В Актау инспектор дорожной полиции отстоял честь и достоинство в суде

Мунайлинский районный суд города Актау удовлетворил иск сотрудника дорожно-патрульной полиции о защите его чести и достоинстве. Поводом обращения в суд стал выложенный в Сети видеоролик под названием «Слепой и бестолковый сотрудник», в котором водитель, которого остановили за езду с невключенными фарами, в грубой форме обвиняет инспектора в его некомпетентности. В иске, поданном полицейским, было отмечено, что выложенный материал оскорбляет не только его честь, но и честь остальных сотрудников полиции. По словам полицейского, водитель был заранее предупрежден, что снимать подобные видео нужно исключительно для защиты своих интересов на суде, и тем более нельзя выкладывать их в Сеть без получения на то разрешения от самого инспектора.

Изучив все материалы дела, суд призвал взыскать с водителя Мирбека Кенджебаева 10 тысяч тенге, а с Общества Содействия Автомобилистам (ОСА), которое разместило у себя на сайте данное видео, 50 тысяч тенге. К тому же ответчики должны принести полицейскому публичные извинения.

По просьбе сотрудника полиции, деньги будут перечислены на расчетный счет местного дома-интерната для детей с психоневрологическими заболеваниями.

15.02.2016 в 16:54    590

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена