В Актау газ продают только вместе с кумысом или шубатом.

В г.Актау уже более месяца продолжается топливный кризис. Из-за низкой отпускной стоимости, весь производимый газ уходит на экспорт, а для автомобилистов в регионе, газа почти не остаётся. На заправках скапливаются огромные очереди машин.

Некоторые предприимчивые торговцы, придумали схему наживы на данной ситуации: для того чтобы купить 40 литров газа без очереди, они предлагают посетить автомойку. Цена подобной мойки несколько выше чем в других регионах-1200 тенге. Но автомобилистам нуждающимся в топливе, приходится соглашаться на такие мойки машин. чтобы иметь возможность заправиться. Моют даже чистые машины.

На некоторых заправках пошли еще дальше. Газ можно приобрести только вместе с "дополнительной услугой" в виде напитков кумыс и шубат. Автомобилистам продают газ по обычной цене, но чтобы его купить, нужно в виде бонуса приобрести несколько литров кумыса.

По некоторым данным, подобная ситуация может измениться уже 1 мая. Планируется ввести временный полный запрет на вывоз производимого газа из области, чтобы обеспечить нужды местных автомобилистов.

Ну а пока меры не введены, город Актау может похвастаться самым большим количеством чистых машин в городе, а употребление национальных напитков и вовсе может стать самой популярной традицией.

Неизвестно только как к этому относятся местные представители дорожной полиции, ведь как известно, в кумысе имеется градус, который может сыграть с водителями злую шутку.

30.04.2016 в 10:05    2130

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin