В Акмолинской области полицейские за сутки раскрыли более 10 краж

Все преступления произошли в разные дни и в разных местах. В основном преступников интересовали деньги, цифровая техника, сотовые телефоны, автозапчасти, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Одной из жертв злоумышленников стала 21-летняя жительница Степногорска. Она рассказала, что ночью с припаркованного во дворе дома автомобиля «Ауди-80»неизвестный похитил имущество. В ходе оперативно-розыскных действий полицейские задержали преступника. Им оказался 37-летний местный житель.

Также был задержан ранее судимый 35-летний житель Зерендинского района. Мужчина, направляясь в пассажирском автобусе из города Кокшетау в село Павловка, украл у своего попутчика сотовый телефон, когда тот уснул. Подозреваемый уже дал признательные показания.

Не удалось избежать уголовной ответственности и 25-летнему кокшетауцу, который ночью похитил аккумулятор из автомобиля «Фольксваген Гольф» и сумку с 200 тысячами тенге из автомобиля «Фольксваген Пассат».

По подозрению в краже электроинструментов из частного гаража на территории гаражного кооператива «Сигнал» в городе Степногорске задержан 42-летний мужчина. Он проник в гараж, воспользовавшись проломом в стене, и вытащил принадлежности.

Всего за минувшие сутки полицейские раскрыли 11 краж, из них 7 ранее совершенных.

Как отметили в ведомстве, по всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 188 УК РК.

04.02.2016 в 13:07    394

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена