В Акмолинской области полицейские за сутки раскрыли более 10 краж

Все преступления произошли в разные дни и в разных местах. В основном преступников интересовали деньги, цифровая техника, сотовые телефоны, автозапчасти, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Одной из жертв злоумышленников стала 21-летняя жительница Степногорска. Она рассказала, что ночью с припаркованного во дворе дома автомобиля «Ауди-80»неизвестный похитил имущество. В ходе оперативно-розыскных действий полицейские задержали преступника. Им оказался 37-летний местный житель.

Также был задержан ранее судимый 35-летний житель Зерендинского района. Мужчина, направляясь в пассажирском автобусе из города Кокшетау в село Павловка, украл у своего попутчика сотовый телефон, когда тот уснул. Подозреваемый уже дал признательные показания.

Не удалось избежать уголовной ответственности и 25-летнему кокшетауцу, который ночью похитил аккумулятор из автомобиля «Фольксваген Гольф» и сумку с 200 тысячами тенге из автомобиля «Фольксваген Пассат».

По подозрению в краже электроинструментов из частного гаража на территории гаражного кооператива «Сигнал» в городе Степногорске задержан 42-летний мужчина. Он проник в гараж, воспользовавшись проломом в стене, и вытащил принадлежности.

Всего за минувшие сутки полицейские раскрыли 11 краж, из них 7 ранее совершенных.

Как отметили в ведомстве, по всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 188 УК РК.

04.02.2016 в 13:07    356

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

А у меня нет машины.  Жду когда муж подарит  Как ваша жена водит?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:13

Ребята, слушайте вот тут подзадумался, можно ли заработать на хобби?  Я вот тут увлекся созданием своих футболок, делаю свой дизайн. ... Как думаете на хобби можно заработать?

ViktorTor

21.03.2017 в 23:09

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»