В Акмолинской области полицейские за сутки раскрыли более 10 краж

Все преступления произошли в разные дни и в разных местах. В основном преступников интересовали деньги, цифровая техника, сотовые телефоны, автозапчасти, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Одной из жертв злоумышленников стала 21-летняя жительница Степногорска. Она рассказала, что ночью с припаркованного во дворе дома автомобиля «Ауди-80»неизвестный похитил имущество. В ходе оперативно-розыскных действий полицейские задержали преступника. Им оказался 37-летний местный житель.

Также был задержан ранее судимый 35-летний житель Зерендинского района. Мужчина, направляясь в пассажирском автобусе из города Кокшетау в село Павловка, украл у своего попутчика сотовый телефон, когда тот уснул. Подозреваемый уже дал признательные показания.

Не удалось избежать уголовной ответственности и 25-летнему кокшетауцу, который ночью похитил аккумулятор из автомобиля «Фольксваген Гольф» и сумку с 200 тысячами тенге из автомобиля «Фольксваген Пассат».

По подозрению в краже электроинструментов из частного гаража на территории гаражного кооператива «Сигнал» в городе Степногорске задержан 42-летний мужчина. Он проник в гараж, воспользовавшись проломом в стене, и вытащил принадлежности.

Всего за минувшие сутки полицейские раскрыли 11 краж, из них 7 ранее совершенных.

Как отметили в ведомстве, по всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 188 УК РК.

04.02.2016 в 13:07    360

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey