В Акмолинской области отклонена апелляция виновного в гибели троих человек в ДТП

Акмолинский областной суд признал законным приговор жителю Ерейментауского района, виновного в гибели троих человек в результате ДТП, отклонив тем самым его апелляционную жалобу, сообщает пресс-служба Акмолинского областного суда.

Двигаясь по автотрассе в направлении города Астаны, осужденный водитель грубо нарушил ПДД и допустил столкновение со встречной машиной, в результате чего ее водитель и два пассажира от полученных телесных повреждений погибли на месте.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления по ст. 296 ч. 3 УК РК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии-поселении и возмещении морального вреда пострадавшим. Не согласившись с приговором, осужденный подал жалобу в апелляционную комиссию, в которой просил назначить ему условное наказание.

16 сентября суд отклонил его просьбу и оставил приговор в силе.

17.09.2015 в 15:34    652

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена