В Акмолинской области археологи нашли сосуды со свастикой.

Неожиданную находку сделали археологи при раскопках могильника близ аула Кенетколь в Акмолинской области.

На глубине около полуметра, они обнаружили осколки трех древних глиняных сосудов. Помимо прочих узоров, на посуде оказалась и свастика, что, по мнению ученых, должно указывать на принадлежность артефактов арийским племенам андроновской культуры.

Эпоха андроновской культуры охватывает период с 17 по 9 вв. до н.э., что соответствует бронзовому веку.

Свастика - орнамент, символически изображающий солнце и стороны света, он наиболее известен благодаря использованию в государственной символике нацистской Германии. Однако, этот символ очень стар, и использовался многими древними племенами и народами Восточной Европы и Юго-Восточной Азии. Некоторые народы используют его до сих пор, например в Непале этот узор используется рядом политических организаций в своих логотипах.

30.07.2014 в 07:54    4667

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
almaz 30.07.2014 в 18:23
ошибка в слове "Аакмолинской"

казах-ариец 30.07.2014 в 20:13
получается мы арийцы и должны править миром?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195