В 2017 году трасса Алматы - Капшагай станет платной.

Женис Касымбек, замминистра по инвестициям и развитию Республики Казахстан дал комментарий по поводу реконструкции и последующей эксплуатации трассы Алматы - Капшагай.

Так, завершить полную реконструкцию трассы планируют в 2015 году, при этом 63 километра дороги будут исполнены в шести полосах, оставшийся 41 километр будет шириной в 4 полосы. В год окончания строительства автолюбители уже будут допущены к полноценному передвижению по "бетонке", в 2016 году дорожные строители завершат доведение "до ума" инфраструктуры трассы, а в 2017 году проезд по ней станет платным.

Женис Касымбек указал, что использоваться будет опыт трассы Астана - Боровое, которая сама себя окупает. Рарешенная скорость на дорожной артерии Алматы - Капшагай достигнет 140 км/час, трасса легко пропустит от 30 тысяч автомобилей в сутки и выше.

На весь проект выделено 5 миллиардов тенге, при этом дорожные строители планируют работать круглый год без перерывов.

25.10.2014 в 19:26    2285

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87