В 2015 году алматинские полицейские оштрафовали водителей на 2,5 млрд тенге

В 2015 году полицейские Алматы выявили 332 310 фактов нарушения ПДД. По данным управления адмполиции ДВД города, общая сумма наложенных штрафов составила 2 513 746 000 тенге, сообщили в пресс-службе алматинского ДВД.

В полиции отметили недобросовестность нарушителей при оплате штрафов, поскольку далеко не все из них соблюдают установленный законом 30-дневный срок. «По итогам минувшего года, сумма взысканного штрафа составляет 1 миллиард 950 миллионов 543 тысячи тенге. На принудительное взыскание направлены 152 тысячи 096 материалов на сумму 1 миллиард 349 миллионов 307 тысяч тенге, с учетом материалов прошлых лет. Судебными исполнителями уже исполнены материалы по 25 тысячам 707 постановлениям по взысканию с правонарушителей штрафов на сумму 224 миллиона 489 тысяч тенге», - привел статистические данные заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Вместе с тем полковник поделился информацией по нарушениям ПДД, выявленным автоматизированными сертифицированными приборами. Так, в 2015 году постами АИС БДД было зафиксировано 614 880 правонарушений на общую сумму 10 914 104 000 тенге, из них взыскано только более 4 миллиардов тенге. Остальные материалы направлены на принудительное взыскание.

В полиции отметили, что в случае неисполнения добровольной оплаты штрафа на основании ст. 894 КРКоАП сумма задолженности будет удержана из заработной платы или иных доходов нарушителя.

14.01.2016 в 12:43    497

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»