В 2015 году алматинские полицейские оштрафовали водителей на 2,5 млрд тенге

В 2015 году полицейские Алматы выявили 332 310 фактов нарушения ПДД. По данным управления адмполиции ДВД города, общая сумма наложенных штрафов составила 2 513 746 000 тенге, сообщили в пресс-службе алматинского ДВД.

В полиции отметили недобросовестность нарушителей при оплате штрафов, поскольку далеко не все из них соблюдают установленный законом 30-дневный срок. «По итогам минувшего года, сумма взысканного штрафа составляет 1 миллиард 950 миллионов 543 тысячи тенге. На принудительное взыскание направлены 152 тысячи 096 материалов на сумму 1 миллиард 349 миллионов 307 тысяч тенге, с учетом материалов прошлых лет. Судебными исполнителями уже исполнены материалы по 25 тысячам 707 постановлениям по взысканию с правонарушителей штрафов на сумму 224 миллиона 489 тысяч тенге», - привел статистические данные заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Вместе с тем полковник поделился информацией по нарушениям ПДД, выявленным автоматизированными сертифицированными приборами. Так, в 2015 году постами АИС БДД было зафиксировано 614 880 правонарушений на общую сумму 10 914 104 000 тенге, из них взыскано только более 4 миллиардов тенге. Остальные материалы направлены на принудительное взыскание.

В полиции отметили, что в случае неисполнения добровольной оплаты штрафа на основании ст. 894 КРКоАП сумма задолженности будет удержана из заработной платы или иных доходов нарушителя.

14.01.2016 в 12:43    532

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена