В 2015 году 296 преступлений в Карагандинской области было раскрыто служебными собаками

Служебные собаки активно участвуют в оперативно-розыскных мероприятиях. Четвероногие помощники готовы трудиться в любых условиях и выходят на след преступников при самых запутанных обстоятельствах, взамен довольствуясь лишь одобрительным поглаживанием и лакомым угощением.

В Центре кинологической службы ДВД Карагандинской области произвели подсчет и выяснили, что в прошедшем 2015 году с помощью служебных собак полицейским удалось раскрыть 296 преступлений, среди них 12 фактов незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, 133 кражи, 13 убийств, 25 грабежей, 3 разбойных нападения, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

В ведомстве напомнили о заслугах одного из подопечных Центра - собаки по кличке Винс. В январе прошлого года неизвестный проник через окно в храм Михаила Архангела и вынес оттуда ящик с пожертвованиями. Винс взял след злоумышленника и привел на квартиру ранее неоднократного судимого 25-летнего карагандинца. А в сентябре помог раскрыть страшное убийство. Труп мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили на территории одного из гаражных массивов в Караганде. Благодаря острому чутью Винса удалось вычислить преступника.

08.01.2016 в 17:32    1014

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена