В 13 км от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,2.

Очередное землетрясение потрясло южную столицу Казахстана город Алматы. О подробностях очередных подземных толчков рассказали сейсмологи, сотрудники комитета науки МОН Республики Казахстан. В частности, они поделились количественными данными, описывающими произошедшее землетрясение.

Магнитуда по продольной волне составила 4,2 балла, землетрясение вошло в энергетический класс со значением 8,6. Глубина залегания эпицентра - около 10 километров, его координаты 43,09 градусов северной широты 76,89 градусов восточной долготы.

В самом Алматы землетрясение ощутилось несколько более слабыми толчками магнитудой около двух баллов, жители Алматы почувствовали резкие толчки, качание стен и дребезжание стекла и посуды.

Алматы качает уже не первый раз, однако в этом случае эпицентр землетрясения располагается очень уж близко к самому городу.

27.11.2014 в 07:59    1034

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена