В 13 км от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,2.

Очередное землетрясение потрясло южную столицу Казахстана город Алматы. О подробностях очередных подземных толчков рассказали сейсмологи, сотрудники комитета науки МОН Республики Казахстан. В частности, они поделились количественными данными, описывающими произошедшее землетрясение.

Магнитуда по продольной волне составила 4,2 балла, землетрясение вошло в энергетический класс со значением 8,6. Глубина залегания эпицентра - около 10 километров, его координаты 43,09 градусов северной широты 76,89 градусов восточной долготы.

В самом Алматы землетрясение ощутилось несколько более слабыми толчками магнитудой около двух баллов, жители Алматы почувствовали резкие толчки, качание стен и дребезжание стекла и посуды.

Алматы качает уже не первый раз, однако в этом случае эпицентр землетрясения располагается очень уж близко к самому городу.

27.11.2014 в 07:59    1007

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал