Установлена повышенная ставка на реализацию "золотых" номеров

20 октября этого года были внесены изменения и дополнения в области дорожного движения и приобретения "золотых" номеров автомоиблей. В ходе этого ставка по реализации государственных регистрационных знаков, которые имели повышенный спрос, значительно возросла. При этом все сборы пошлин будут проводиться согласно статье 540 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах».

К примеру за получение государственных знаков регистрации вашего автомобиля таких как: 100, 200, 300, 400, 500 ..., 111, 222, 333, 444... 999 и даже 666   вам придется отдать не много не мало - 137 МРП, а с учетом того, что на сегодняшний день 1 МРП составляет - 1852, то не сложно посчитать что 137 МРП будет равно 253 724 тенге. Для некоторых автомобилей это число равно половине от их стоимости.

Номера с цифровым обозначенем в виде: от стартового - 001 до - 009, а так же "удачливые" 777 и др обойдутся вам  в  228 МРП, что в пересчете на государственную валюту составляет - 422256 тенге.

Только на сегодняшний день в городе Караганда было приобретено 5 пар комплектов государственных регистрационных знаков повышенного спроса, а если конкретнее, то это номера с  обозначениями 999-4 комплекта,  1 комплект счастливых трех 777.  Только за несколько часов посредствам таких процедур бюджет государства пополнился на 1 450 000 тенге. 

23.10.2014 в 10:47    906

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии (1)
Дина 23.10.2014 в 16:36
Тот случай, когда понты дороже...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»