Установлена повышенная ставка на реализацию "золотых" номеров

20 октября этого года были внесены изменения и дополнения в области дорожного движения и приобретения "золотых" номеров автомоиблей. В ходе этого ставка по реализации государственных регистрационных знаков, которые имели повышенный спрос, значительно возросла. При этом все сборы пошлин будут проводиться согласно статье 540 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах».

К примеру за получение государственных знаков регистрации вашего автомобиля таких как: 100, 200, 300, 400, 500 ..., 111, 222, 333, 444... 999 и даже 666   вам придется отдать не много не мало - 137 МРП, а с учетом того, что на сегодняшний день 1 МРП составляет - 1852, то не сложно посчитать что 137 МРП будет равно 253 724 тенге. Для некоторых автомобилей это число равно половине от их стоимости.

Номера с цифровым обозначенем в виде: от стартового - 001 до - 009, а так же "удачливые" 777 и др обойдутся вам  в  228 МРП, что в пересчете на государственную валюту составляет - 422256 тенге.

Только на сегодняшний день в городе Караганда было приобретено 5 пар комплектов государственных регистрационных знаков повышенного спроса, а если конкретнее, то это номера с  обозначениями 999-4 комплекта,  1 комплект счастливых трех 777.  Только за несколько часов посредствам таких процедур бюджет государства пополнился на 1 450 000 тенге. 

23.10.2014 в 10:47    1006

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии (1)
Дина 23.10.2014 в 16:36
Тот случай, когда понты дороже...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена