Установлен новый рекорд Гиннеса по экономии топлива

Volkswagen Golf TDI Clean Diesel

Звание самого экономичного автомобиля в США получил Volkswagen Golf TDI Clean Diesel, показав расход топлива 2,89 л/100 км.

В ходе зачетного тест-драйва автомобиль проехал по территории 48 штатов США, преодолев расстояние в 13 250 км. Путешествие заняло 16 дней.

Подобное испытание несколько дней назад прошел Honda Civic Tourer, проехав 13 498 км. по 24 государствам Евросоюза и затратив 2,82 л/100 км. Он был внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый экономичный автомобиль Европы. И хотя средний расход топлива между автомобилями-конкурентами в пользу последнего, это ничуть не смутило экспертов присудить новое звание Volkswagen Golf TDI Clean Diesel, подразделив на континенты. Тем более что разница незначительная.

Volkswagen Golf TDI Clean Diesel внесен в «Книгу рекордов» под формулировкой «Самый низкий расход топлива для негибридного автомобиля при непрерывной поездке по 48 штатам США», хотя фактически он установил новый рекорд и для гибридов, сразу на 0,25 л/100 км.

Автомобиль-рекордсмен оснащен 2,0-литровым турбодизелем мощностью 150 л/с, а также 6-ступенчатой механической коробкой передач.

10.07.2015 в 10:15    1237

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена