Установлен новый рекорд Гиннеса по экономии топлива

Volkswagen Golf TDI Clean Diesel

Звание самого экономичного автомобиля в США получил Volkswagen Golf TDI Clean Diesel, показав расход топлива 2,89 л/100 км.

В ходе зачетного тест-драйва автомобиль проехал по территории 48 штатов США, преодолев расстояние в 13 250 км. Путешествие заняло 16 дней.

Подобное испытание несколько дней назад прошел Honda Civic Tourer, проехав 13 498 км. по 24 государствам Евросоюза и затратив 2,82 л/100 км. Он был внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый экономичный автомобиль Европы. И хотя средний расход топлива между автомобилями-конкурентами в пользу последнего, это ничуть не смутило экспертов присудить новое звание Volkswagen Golf TDI Clean Diesel, подразделив на континенты. Тем более что разница незначительная.

Volkswagen Golf TDI Clean Diesel внесен в «Книгу рекордов» под формулировкой «Самый низкий расход топлива для негибридного автомобиля при непрерывной поездке по 48 штатам США», хотя фактически он установил новый рекорд и для гибридов, сразу на 0,25 л/100 км.

Автомобиль-рекордсмен оснащен 2,0-литровым турбодизелем мощностью 150 л/с, а также 6-ступенчатой механической коробкой передач.

10.07.2015 в 10:15    1174

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya