Усенова предлагают показательно казнить.

Саясат Нурбек, глава института общественной политики партии "Нұр Отан", выступил с резкой критикой мягких мер в отношении рецидивов Максата Усенова.

Видный партийный функционер считает, что спускание подобных случаев "на тормозах" является угрозой национальной безопасности страны, так как в очередной раз подрывает аворитет власти, показывает, что закон писан только для слабых.

В монологе Саясата Нурбека прозвучали такие выражения, как "показательная казнь", он сослался на опыт Римской империи после восстания Спартака, когда тысячи рабов были показательно казнены, чтобы не допустить такого масштабного восстания впредь. Этот пример, как считает политик, вполне является жизненным и в наши дни - Максат Усенов заслужил "показательную казнь".

Напомним, Максат Усенов, совершивший смертельное ДТП на BMW X6 в декабре 2013-го и лишенный прав до 2017 года, вновь стал виновником столкновения автомобилей на своем Mercedes-Benz премиум класса. После столкновения он пересел на пассажирское сиденье и отказался проходить медицинское освидетельствование, за что и был арестован на 20 суток. Остальные обвинения против Максата Усенова находятся в стадии рассмотрения.

18.11.2014 в 08:42    1190

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена