Усенова предлагают показательно казнить.

Саясат Нурбек, глава института общественной политики партии "Нұр Отан", выступил с резкой критикой мягких мер в отношении рецидивов Максата Усенова.

Видный партийный функционер считает, что спускание подобных случаев "на тормозах" является угрозой национальной безопасности страны, так как в очередной раз подрывает аворитет власти, показывает, что закон писан только для слабых.

В монологе Саясата Нурбека прозвучали такие выражения, как "показательная казнь", он сослался на опыт Римской империи после восстания Спартака, когда тысячи рабов были показательно казнены, чтобы не допустить такого масштабного восстания впредь. Этот пример, как считает политик, вполне является жизненным и в наши дни - Максат Усенов заслужил "показательную казнь".

Напомним, Максат Усенов, совершивший смертельное ДТП на BMW X6 в декабре 2013-го и лишенный прав до 2017 года, вновь стал виновником столкновения автомобилей на своем Mercedes-Benz премиум класса. После столкновения он пересел на пассажирское сиденье и отказался проходить медицинское освидетельствование, за что и был арестован на 20 суток. Остальные обвинения против Максата Усенова находятся в стадии рассмотрения.

18.11.2014 в 08:42    1063

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26