Уровень безработицы в РК не превысит 5% до 2019 года.

За последние три месяца прошлого года число нетрудоустроеных составило 458,6 тыс. людей.

Если сопоставить уровень безработных людей с 2014 годом, то он уменьшился до 5%.

По словам Министра Тамары Дуйсеновой в ближайшие годы на рынок труда входит малочисленное поколение 90-х годов. В связи с этим фактором, предстоящие 5 лет до 2019 года безработных людей в Республике не превысит 5 %.

В 2013 г. прирост активного населения составило 100 000 человек, то к 2017 году сократиться до 20 000.

17.02.2015 в 18:18    791

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Арамаис. 17.02.2015 в 19:17
Вы хотите сказать что в РК безработица всего 5%. Вы сами то в этот бред верите.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка