Уральского школьника наградили медалью за спасение двух девочек

Управление Гражданской обороны наградило медалью уральского 8-классника Никиту Тюкина: подросток спас жизни двум тонувшим сверстницам на реке Чаган.

Инцидент произошел 24 мая этого года. Никита вместе со своей одноклассницей и ее подругой пошли купаться. Ребята решили переплыть на противоположный берег реки. Достигнув цели первым, Никита обнаружил, что одна из девочек начала захлебываться водой. Он снова бросился в воду и вытащил тонущую на берег. В это время другая девочка пропала из вида. Никита не знал, в каком месте она ушла на дно. Он несколько раз нырял, прежде чем нащупал ее тело. Ему удалось схватить девочку и выплыть с ней на поверхность. Никита самостоятельно сделал непрямой массаж сердца находящейся в бессознательном состоянии сверстнице, и она вновь задышала.

Медаль за спасение утопающих Никита получил из рук начальника управления департамента по ЧС ЗКО Замира Бердашева. К тому же, спустя несколько дней после этого героического поступка ДЧС вручил мальчику сотовый телефон.

04.11.2015 в 08:52    1065

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»