Уральские полицейские осуждены за вымогательство взятки с автолюбителя.

В Уральске двое универсальных полицейских решили поживиться на автомобилисте. Инцидент произошел в мае этого года.

Во время патрулирования стражи порядка Кербез Кошай и Жигер Кушкинбаев остановили автомобилиста в состоянии алкогольного опьянения. Быстро смекнув возможную денежную выгоду, Кушкинбаев, при прикрытии своего напраника, стал вымогать у пьяницы взятку размером в 200 тысяч тенге. Автомобилист уверял, что у него нет таких денег, поэтому взятку давать отказывался.

Тогда полицейские отвезли его домой, где продолжили свое вымогатльство, впрочем, им пришлось снизить планку с 200 тысяч до 50 тысяч тенге. Несчастному водителю пришлось согласиться на эти условия, иначе силовики от него не отставали. Отдать деньги он пообещал на следующий день.

Пострадавший от коррупционных действий автомобилист обратился в финансовую полицию, которые и зафиксировали момент передачи взятки и поймали нечистых на руку коррупционеров.

Кербез Кошай и Жигер Кушкинбаев осуждены на 7 и 7,5 лет тюремного заключения с конфискацией имущества соответственно.

05.11.2014 в 11:33    2617

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Ернур 06.11.2014 в 00:48
А сам интересно за внетрезвость ответил лишением прав? хотя мед экспертизы если небыло, то вряд ли


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена