Универсальный полицейский: скоро в Казахстане

полиция

Как передает газета «Время», 1 ноября 2013 года ознаменуется небольшими изменениями в привычной системе дорожного движения. В нашей стране появятся универсальные полицейские. Главной функцией «универсалов» станет охрана общественного порядка, а дорожные проблемы возьмут на себя видеокамеры и прочие электронные блюстители порядка. Ездить копы-универсалы будут на специально оборудованном авто по 2-3 сотрудника в составе экипажа. Такой информацией с казахстанцами поделился председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха.

Внешние различия у таких полицейских тоже будут. На них выделится спецмашина и новая форма, дизайн которой пока не утвержден. На служебных машинах, которые раньше относились к дорожной и патрульной полиции, появятся надписи «Жол-патрулдік полициясы» и герб ОВД. Также их снабдят проблесковыми маячками и громкоговорящей установкой. Машины будут прежнего цвета. Как отмечается в МВД РК, жезлы у таких сотрудников сохранятся, однако «полосатые палочки» будут использоваться в редких случаях, например, в аварийной ситуации, в непогоду или при отключении электричества.

Будущая униформа по проекту будет иметь шевроны на рукавах и, возможно, иной головной убор (фуражка или бейсболка), вдобавок, погоны будут нашивными. Сейчас разрабатывается дизайн нагрудного знака, который будет полагаться каждому сотруднику и содержать личный код, куда будет входить номер региона и трехзначная цифра номера полицейского.

«Выращивать» кадры нового образца будут на базе школ МВД, где можно пройти месячный курс обучения и закончить автошколу. Набор открыт уже с сентября этого года. 

19.09.2013 в 18:22    5281

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
Гаишник 20.09.2013 в 02:28
А куда старый состав ?
noize 20.09.2013 в 13:01
на мусор


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26