Универсальные полицейские спасли замерзающих людей

спасенте замерзающих

Старшие сержанты дорожно-патрульной полиции Аблайхан ТАЖИЕВ и Айдар ТАНАБЕКОВ  совместно с инспектором СОБР капитаном полиции Ибраем ГЕЛЬМУХАНОВЫМ (на фото) оперативно организовали спасательные работы людей оказавшихся под угрозой замерзания  на трассе Костанай-Карабутак.

 23 января  около 02.00 часов автопатруль универсальных полицейских заметил стоявший на обочине трассы автомобиль «Ивеко». Подъехав поближе они увидели двоих мужчин, которые  просили о помощи. Двое жителей Житикары, ехали в Костанай. На 83 километре трассы замерзло топливо, которое оказалось некачественным.  Около часа пассажиры провели на тридцатиградусном морозе.

  Полицейские  немедленно организовывали работу по спасению людей, посадили потерпевших в автопатруль и доставили в близлежащий населенный пункт город Лисаковск.

Об этом случае в ДВД Костанайской области сообщили сами спасенные граждане. Они благодарят полицейских за помощь.

- Спасибо полицейским за их работу.  Если бы стражи порядка не подоспели во время, мы могли замерзнуть, - пишет в благодарственном письме  водитель автомобиля Алексей ГЮРДЖАН.

29.01.2014 в 09:58    3958

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (2)
Александр. 29.01.2014 в 16:33
Респект. Есть достойные люди в рядах полицейских.
Ali 31.01.2014 в 15:50
Молодцы!!!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

В этом случае попробуйте найти сервис. Если хотите хороший то вам http://100kuzovov.by  если же недорого то на дому поищите спеца. Проблема с сцеплением или коробкой.

Ники195

27.07.2017 в 00:39

Перед таким процессом необходимо сначала все законы изучить. Лучше сделать это в http://shoptool.com.ua.  там вам помогут Импорт автомобилей

Ники195

27.07.2017 в 00:37

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Добрый день у кого есть руководство по эксплуатации тойота хайлендер 2008. Спасибо Руководства, инструкции, документация, схемы.

Aizharyk

26.07.2017 в 15:08

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»