Универсальные полицейские спасли замерзающих людей

спасенте замерзающих

Старшие сержанты дорожно-патрульной полиции Аблайхан ТАЖИЕВ и Айдар ТАНАБЕКОВ  совместно с инспектором СОБР капитаном полиции Ибраем ГЕЛЬМУХАНОВЫМ (на фото) оперативно организовали спасательные работы людей оказавшихся под угрозой замерзания  на трассе Костанай-Карабутак.

 23 января  около 02.00 часов автопатруль универсальных полицейских заметил стоявший на обочине трассы автомобиль «Ивеко». Подъехав поближе они увидели двоих мужчин, которые  просили о помощи. Двое жителей Житикары, ехали в Костанай. На 83 километре трассы замерзло топливо, которое оказалось некачественным.  Около часа пассажиры провели на тридцатиградусном морозе.

  Полицейские  немедленно организовывали работу по спасению людей, посадили потерпевших в автопатруль и доставили в близлежащий населенный пункт город Лисаковск.

Об этом случае в ДВД Костанайской области сообщили сами спасенные граждане. Они благодарят полицейских за помощь.

- Спасибо полицейским за их работу.  Если бы стражи порядка не подоспели во время, мы могли замерзнуть, - пишет в благодарственном письме  водитель автомобиля Алексей ГЮРДЖАН.

29.01.2014 в 09:58    3818

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (2)
Александр. 29.01.2014 в 16:33
Респект. Есть достойные люди в рядах полицейских.
Ali 31.01.2014 в 15:50
Молодцы!!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey