Универсальные полицейские спасли 15 пассажиров замерзающего автобуса

спасение замерзающих

Экипаж универсальных полицейских в составе Юрия ЖАКУПОВА и Ерболата ЗАКИРОВА спасли водителя и 15 пассажиров автобуса замерзающего на трассе Костанай-Карабутак, - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

ЧП произошло между городами Рудный и Лисаковск, рейсовый автобус, не выдержав сильных крещенских морозов, сделал аварийную остановку. Дизельное топливо, которым был заправлен автобус, замерзло, и продолжать движение было невозможно. Пассажиры, среди которых были дети, могли замерзнуть на трассе.

В это время на автодороге патрулировали универсальные полицейские Ю.Жакупов и Е.Закиров, которые увидели сломанный автобус. Сотрудники полиции помогли пассажирам, разместив их группами на попутном автотранспорте.

- В первую очередь мы постарались посадить на попутный транспорт детей и женщин. Хочется поблагодарить водителей за понимание, все граждане были доставлены до дома, - рассказывает Юрий Жакупов (на фото).

В связи с понижением температуры воздуха, руководство Управления административной полиции ДВД области уплотнило наряды дорожно-патрульной полиции обслуживающие загородные трассы.

Балслу АЛЕКЕНОВА

21.01.2014 в 17:19    1280

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar