Украинка просит убежища от войны в Казахстане.

Светлана Резвинская с двумя детьми решила уехать подальше от войны из-под Славянска на свою бывшую родину. Уроженка Северно-Казахстанской области пыталась проехать в Казахстан на поезде, но российские пограничники, по невыясненным причинам, не пропустили ее, высадив на последней перед Казахстаном станции.

Однако, женщина пешком дошла до границы, и, обойдя полем российский пункт пропуска, решила пройти через казахстанский пропускной пункт. Там ее и задержали за незаконное пересечение границы (нужно было отметиться на российском пункте).

Светлана Резвинская уверяет, что мужчины из их региона не хотят брать в руки оружие и не участвуют в боевых действиях.

Женщина намерена просить в Казахстане убежище. Административный суд решит судьбу беженцев.

28.06.2014 в 11:03    1807

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Кайрат 28.06.2014 в 14:40
Это недоразумение и не больше!

И как она с детьми прошагала по полям?!
гость 28.06.2014 в 18:00
захочешь жить и по полям прошагаешь!







MARMENTYEVA 28.06.2014 в 20:14
гость,

это правда....жизнь штука такая...каждый пытается выжить...а если на кону жизнь детей,то тем более!!!Надеюсь у них всё будет отлично!!! Наши власти им помогут...мы же должны помогать людям в беде!!!
Ильнур 28.06.2014 в 21:22
MARMENTYEVA,



Наши власти за Киев, а вот таких людей они считают террористами, даже гуманитарную помощь им отправлять запретили. Вы все еще думаете, что им помогут? Определят в колоннию лет эдак на ...надцать, это они могут...
Путин 28.06.2014 в 21:32
Ильнур, пока что на нее наехали только российские пограничники, ей явно угрожали, раз она решила избегать только российский пункт пропуска.

Если казахи прогнутся под Россию, то либо посадят ее, либо депортируют. Если не прогнутся, то дадут убежище. Хотя, думаю, не прогнутся.
MARMENTYEVA 28.06.2014 в 21:32
Ильнур,

Давай не будем думать так плохо....всё же ЛЮДИ нормальные в нашем государстве есть....я уверена в этом....мне во всяком случае очень хочется так думать....надеюсь Светлане с  детками  повезёт и всё будет хорошо...хватит на их головы бед......
Ильнур 28.06.2014 в 21:52
MARMENTYEVA,



Люди-то есть, и их все еще очень много, но к сожалению они ничего в этом государстве не решают...
Кайрат 29.06.2014 в 18:00
гость,

Имелось ввиду, что детей жалко!
X-REGION 28.06.2014 в 23:17
жаль государство что не с народом!

народ РК не подерживает фашистов пришедшие к власти в Киеве.
Igor 28.06.2014 в 23:39
Да идиотов везде хватает... До чего докатились, женщин с детьми стали задерживать, маразм крепчает!!!
Батон 07.07.2014 в 03:30
Вот у них идет война! А народ бежит по странам в поисках убежища. Как это понимать ? Если он или они не станут отстаивать свою страну то Кто ??? Они должны защищать страну. Кудай сактасын если у нас будет война, Они что обратно побегут ? Мужчины должны быть на фронте а женщины, старики и дети поддерживать их же в тылу!!! Если мужчины отказываются защищать свою страну это значит они отказываются защищать свою семью! Родина начинается с семьи!!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26