Украинка просит убежища от войны в Казахстане.

Светлана Резвинская с двумя детьми решила уехать подальше от войны из-под Славянска на свою бывшую родину. Уроженка Северно-Казахстанской области пыталась проехать в Казахстан на поезде, но российские пограничники, по невыясненным причинам, не пропустили ее, высадив на последней перед Казахстаном станции.

Однако, женщина пешком дошла до границы, и, обойдя полем российский пункт пропуска, решила пройти через казахстанский пропускной пункт. Там ее и задержали за незаконное пересечение границы (нужно было отметиться на российском пункте).

Светлана Резвинская уверяет, что мужчины из их региона не хотят брать в руки оружие и не участвуют в боевых действиях.

Женщина намерена просить в Казахстане убежище. Административный суд решит судьбу беженцев.

28.06.2014 в 11:03    1816

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Кайрат 28.06.2014 в 14:40
Это недоразумение и не больше!

И как она с детьми прошагала по полям?!
гость 28.06.2014 в 18:00
захочешь жить и по полям прошагаешь!







MARMENTYEVA 28.06.2014 в 20:14
гость,

это правда....жизнь штука такая...каждый пытается выжить...а если на кону жизнь детей,то тем более!!!Надеюсь у них всё будет отлично!!! Наши власти им помогут...мы же должны помогать людям в беде!!!
Ильнур 28.06.2014 в 21:22
MARMENTYEVA,



Наши власти за Киев, а вот таких людей они считают террористами, даже гуманитарную помощь им отправлять запретили. Вы все еще думаете, что им помогут? Определят в колоннию лет эдак на ...надцать, это они могут...
Путин 28.06.2014 в 21:32
Ильнур, пока что на нее наехали только российские пограничники, ей явно угрожали, раз она решила избегать только российский пункт пропуска.

Если казахи прогнутся под Россию, то либо посадят ее, либо депортируют. Если не прогнутся, то дадут убежище. Хотя, думаю, не прогнутся.
MARMENTYEVA 28.06.2014 в 21:32
Ильнур,

Давай не будем думать так плохо....всё же ЛЮДИ нормальные в нашем государстве есть....я уверена в этом....мне во всяком случае очень хочется так думать....надеюсь Светлане с  детками  повезёт и всё будет хорошо...хватит на их головы бед......
Ильнур 28.06.2014 в 21:52
MARMENTYEVA,



Люди-то есть, и их все еще очень много, но к сожалению они ничего в этом государстве не решают...
Кайрат 29.06.2014 в 18:00
гость,

Имелось ввиду, что детей жалко!
X-REGION 28.06.2014 в 23:17
жаль государство что не с народом!

народ РК не подерживает фашистов пришедшие к власти в Киеве.
Igor 28.06.2014 в 23:39
Да идиотов везде хватает... До чего докатились, женщин с детьми стали задерживать, маразм крепчает!!!
Батон 07.07.2014 в 03:30
Вот у них идет война! А народ бежит по странам в поисках убежища. Как это понимать ? Если он или они не станут отстаивать свою страну то Кто ??? Они должны защищать страну. Кудай сактасын если у нас будет война, Они что обратно побегут ? Мужчины должны быть на фронте а женщины, старики и дети поддерживать их же в тылу!!! Если мужчины отказываются защищать свою страну это значит они отказываются защищать свою семью! Родина начинается с семьи!!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»