Украинка просит убежища от войны в Казахстане.

Светлана Резвинская с двумя детьми решила уехать подальше от войны из-под Славянска на свою бывшую родину. Уроженка Северно-Казахстанской области пыталась проехать в Казахстан на поезде, но российские пограничники, по невыясненным причинам, не пропустили ее, высадив на последней перед Казахстаном станции.

Однако, женщина пешком дошла до границы, и, обойдя полем российский пункт пропуска, решила пройти через казахстанский пропускной пункт. Там ее и задержали за незаконное пересечение границы (нужно было отметиться на российском пункте).

Светлана Резвинская уверяет, что мужчины из их региона не хотят брать в руки оружие и не участвуют в боевых действиях.

Женщина намерена просить в Казахстане убежище. Административный суд решит судьбу беженцев.

28.06.2014 в 11:03    1851

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Кайрат 28.06.2014 в 14:40
Это недоразумение и не больше!

И как она с детьми прошагала по полям?!
гость 28.06.2014 в 18:00
захочешь жить и по полям прошагаешь!







MARMENTYEVA 28.06.2014 в 20:14
гость,

это правда....жизнь штука такая...каждый пытается выжить...а если на кону жизнь детей,то тем более!!!Надеюсь у них всё будет отлично!!! Наши власти им помогут...мы же должны помогать людям в беде!!!
Ильнур 28.06.2014 в 21:22
MARMENTYEVA,



Наши власти за Киев, а вот таких людей они считают террористами, даже гуманитарную помощь им отправлять запретили. Вы все еще думаете, что им помогут? Определят в колоннию лет эдак на ...надцать, это они могут...
Путин 28.06.2014 в 21:32
Ильнур, пока что на нее наехали только российские пограничники, ей явно угрожали, раз она решила избегать только российский пункт пропуска.

Если казахи прогнутся под Россию, то либо посадят ее, либо депортируют. Если не прогнутся, то дадут убежище. Хотя, думаю, не прогнутся.
MARMENTYEVA 28.06.2014 в 21:32
Ильнур,

Давай не будем думать так плохо....всё же ЛЮДИ нормальные в нашем государстве есть....я уверена в этом....мне во всяком случае очень хочется так думать....надеюсь Светлане с  детками  повезёт и всё будет хорошо...хватит на их головы бед......
Ильнур 28.06.2014 в 21:52
MARMENTYEVA,



Люди-то есть, и их все еще очень много, но к сожалению они ничего в этом государстве не решают...
Кайрат 29.06.2014 в 18:00
гость,

Имелось ввиду, что детей жалко!
X-REGION 28.06.2014 в 23:17
жаль государство что не с народом!

народ РК не подерживает фашистов пришедшие к власти в Киеве.
Igor 28.06.2014 в 23:39
Да идиотов везде хватает... До чего докатились, женщин с детьми стали задерживать, маразм крепчает!!!
Батон 07.07.2014 в 03:30
Вот у них идет война! А народ бежит по странам в поисках убежища. Как это понимать ? Если он или они не станут отстаивать свою страну то Кто ??? Они должны защищать страну. Кудай сактасын если у нас будет война, Они что обратно побегут ? Мужчины должны быть на фронте а женщины, старики и дети поддерживать их же в тылу!!! Если мужчины отказываются защищать свою страну это значит они отказываются защищать свою семью! Родина начинается с семьи!!!


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery