Украинка просит убежища от войны в Казахстане.

Светлана Резвинская с двумя детьми решила уехать подальше от войны из-под Славянска на свою бывшую родину. Уроженка Северно-Казахстанской области пыталась проехать в Казахстан на поезде, но российские пограничники, по невыясненным причинам, не пропустили ее, высадив на последней перед Казахстаном станции.

Однако, женщина пешком дошла до границы, и, обойдя полем российский пункт пропуска, решила пройти через казахстанский пропускной пункт. Там ее и задержали за незаконное пересечение границы (нужно было отметиться на российском пункте).

Светлана Резвинская уверяет, что мужчины из их региона не хотят брать в руки оружие и не участвуют в боевых действиях.

Женщина намерена просить в Казахстане убежище. Административный суд решит судьбу беженцев.

28.06.2014 в 11:03    1794

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Кайрат 28.06.2014 в 14:40
Это недоразумение и не больше!

И как она с детьми прошагала по полям?!
гость 28.06.2014 в 18:00
захочешь жить и по полям прошагаешь!







MARMENTYEVA 28.06.2014 в 20:14
гость,

это правда....жизнь штука такая...каждый пытается выжить...а если на кону жизнь детей,то тем более!!!Надеюсь у них всё будет отлично!!! Наши власти им помогут...мы же должны помогать людям в беде!!!
Ильнур 28.06.2014 в 21:22
MARMENTYEVA,



Наши власти за Киев, а вот таких людей они считают террористами, даже гуманитарную помощь им отправлять запретили. Вы все еще думаете, что им помогут? Определят в колоннию лет эдак на ...надцать, это они могут...
Путин 28.06.2014 в 21:32
Ильнур, пока что на нее наехали только российские пограничники, ей явно угрожали, раз она решила избегать только российский пункт пропуска.

Если казахи прогнутся под Россию, то либо посадят ее, либо депортируют. Если не прогнутся, то дадут убежище. Хотя, думаю, не прогнутся.
MARMENTYEVA 28.06.2014 в 21:32
Ильнур,

Давай не будем думать так плохо....всё же ЛЮДИ нормальные в нашем государстве есть....я уверена в этом....мне во всяком случае очень хочется так думать....надеюсь Светлане с  детками  повезёт и всё будет хорошо...хватит на их головы бед......
Ильнур 28.06.2014 в 21:52
MARMENTYEVA,



Люди-то есть, и их все еще очень много, но к сожалению они ничего в этом государстве не решают...
Кайрат 29.06.2014 в 18:00
гость,

Имелось ввиду, что детей жалко!
X-REGION 28.06.2014 в 23:17
жаль государство что не с народом!

народ РК не подерживает фашистов пришедшие к власти в Киеве.
Igor 28.06.2014 в 23:39
Да идиотов везде хватает... До чего докатились, женщин с детьми стали задерживать, маразм крепчает!!!
Батон 07.07.2014 в 03:30
Вот у них идет война! А народ бежит по странам в поисках убежища. Как это понимать ? Если он или они не станут отстаивать свою страну то Кто ??? Они должны защищать страну. Кудай сактасын если у нас будет война, Они что обратно побегут ? Мужчины должны быть на фронте а женщины, старики и дети поддерживать их же в тылу!!! Если мужчины отказываются защищать свою страну это значит они отказываются защищать свою семью! Родина начинается с семьи!!!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»