Украина потребовала отозвать учебники истории из казахстанских школ из-за ошибки

Посольство Украины в Казахстане направило в адрес министерства иностранных дел РК ноту протеста, в которой указывает на ошибку в некоторых учебниках истории для средних школ, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официальное заявление посольства.

Дело в том, что в них отмечено, что Автономная Республика Крым является субъектом Российской Федерации.

По словам Временного поверенного в делах Украины в РК, данная информация противоречит международной позиции, в частности убеждениям самого правительства Казахстана, чье руководство неоднократно выступало за сохранение целостности и неделимости Украины.

В этой связи украинская сторона попросила министерство иностранных дел и министерство образования и науки РК немедленно отозвать эти учебники из школ.

В МОН РК подтвердили факт обращения Украины с подобной просьбой и отметили, что комитет по контролю в сфере образования, который отвечает за экспертизу учебников и учебных пособий, уже начал проверку, передает агентство «Интерфакс-Казахстан».

Официальное заявление будет сделано после полученного заключения.

25.09.2015 в 15:12    1252

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Viper 25.09.2015 в 15:22
у них проблем насущных мало что ли?
root 25.09.2015 в 19:21
Как не придумывай, а по факту РФ, хоть тпесни...
Галина 28.09.2015 в 02:11
Ну вот! Уже и до Казахстана добралась Украина! интересно - а за чей счет переиздавать учебники?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»