Ученые: Вождение автомобилем продлевает жизнь

Ученые из Колумбийского университета установили, что вождение автомобилем продлевает жизнь человека примерно на 10 процентов.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели целое научное исследование, участниками которого стали более ста человек в возрасте старше 55 лет. У каждого из них был опыт вождения более 30 лет.

Результаты эксперимента показали, что езда за рулем не только хорошо влияет на продолжительность жизни, но и в пять раз уменьшает риск появления депрессии, а также активизирует когнитивные функции мозга, что, в свою очередь, устраняет проблемы с памятью.

Таким образом, авторы исследования советуют чаще садиться за руль, чтобы сохранить здоровье и бодрость духа в зрелые годы.

22.02.2016 в 15:29    328

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195