Ученые: Вождение автомобилем продлевает жизнь

Ученые из Колумбийского университета установили, что вождение автомобилем продлевает жизнь человека примерно на 10 процентов.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели целое научное исследование, участниками которого стали более ста человек в возрасте старше 55 лет. У каждого из них был опыт вождения более 30 лет.

Результаты эксперимента показали, что езда за рулем не только хорошо влияет на продолжительность жизни, но и в пять раз уменьшает риск появления депрессии, а также активизирует когнитивные функции мозга, что, в свою очередь, устраняет проблемы с памятью.

Таким образом, авторы исследования советуют чаще садиться за руль, чтобы сохранить здоровье и бодрость духа в зрелые годы.

22.02.2016 в 15:29    352

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал