Ученые и полицейские продолжают приобретать дорогие внедорожники.

Нестабильность казахстанской финансовой системы, возможный дефицит бюджета, топливный кризис и прочие "радости" политических коллизий 2014 года, показавших недостаточную устойчивость мировой экономики, нисколько не волнуют наших чиновников, полицейских и, как оказалось, ученых. Они продолжают тратить деньги налогоплательщиков на дорогие внедорожники.

На этот раз отличились республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт геофизических исследований" Комитета по атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий РК и государственное учреждение "Департамент внутренних дел Актюбинской области Министерства внутренних дел РК". Соблазн катать свои телеса в уютном и комфортном объемистом внедорожнике превзошел страх обличения и вылился в соответствующие тендера.

Так, геофизики, несомненно продвинувшие отечественную науку на недосягаемые до сих пор высоты и заслужившие поощрение, разместили заявку на государственую закупку внедорожника на сумму 17 миллионов тенге (около 94 тысяч долларов США), тогда как полицейские Актюбинской области оказались скромнее - они попросили выделить им на автомобиль 15 миллионов 600 тысяч тенге (около 85 тысяч долларов США).

Как пройдут закупки в означенных ведомствах, можно будет проследить по этой и этой ссылкам.

14.10.2014 в 08:27    1454

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
дим- дим 14.10.2014 в 14:21
ну чё там, это же учёные, чё нам стоит  им унитаз японский подогнать ,раз учёные мужи до сих пор кроме нивы ни чего не видели, Наверное хотят разобрать и посмотреть из чего она всётаки делается, какое соотношение гумуса и металла.

Срочно требую :

переписать заявку с 17мил. тенге на 170мл.

для покупки Lamborghini,

чтоб. больше ничего не напутали , и наконец создали свой Казахский автопром.

А вот полицейским надо отказать, во благо учёным и иновационного велосипеда балдырган, ведь велосипеды нужно делать в караганде на родине мамонта замёрзшего гдето в 80годах. голасую за велосипед
Abuk 15.10.2014 в 06:59
значит у них хорошо идут дела раз они начали закупать дорогие машины и надо у них больше брать налога для государства
zema 15.10.2014 в 22:58
ничего плохого в этом не вижу, институт на праве хоз. деятельности т.е  гос.бюджет (деньги налогоплатильщиков) это только часть инвестиций, все остальное контракты и если предприятие рентабельно за счет их оно может себе позволить и Lamborghini


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»