Ученые и полицейские продолжают приобретать дорогие внедорожники.

Нестабильность казахстанской финансовой системы, возможный дефицит бюджета, топливный кризис и прочие "радости" политических коллизий 2014 года, показавших недостаточную устойчивость мировой экономики, нисколько не волнуют наших чиновников, полицейских и, как оказалось, ученых. Они продолжают тратить деньги налогоплательщиков на дорогие внедорожники.

На этот раз отличились республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт геофизических исследований" Комитета по атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий РК и государственное учреждение "Департамент внутренних дел Актюбинской области Министерства внутренних дел РК". Соблазн катать свои телеса в уютном и комфортном объемистом внедорожнике превзошел страх обличения и вылился в соответствующие тендера.

Так, геофизики, несомненно продвинувшие отечественную науку на недосягаемые до сих пор высоты и заслужившие поощрение, разместили заявку на государственую закупку внедорожника на сумму 17 миллионов тенге (около 94 тысяч долларов США), тогда как полицейские Актюбинской области оказались скромнее - они попросили выделить им на автомобиль 15 миллионов 600 тысяч тенге (около 85 тысяч долларов США).

Как пройдут закупки в означенных ведомствах, можно будет проследить по этой и этой ссылкам.

14.10.2014 в 08:27    1578

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
дим- дим 14.10.2014 в 14:21
ну чё там, это же учёные, чё нам стоит  им унитаз японский подогнать ,раз учёные мужи до сих пор кроме нивы ни чего не видели, Наверное хотят разобрать и посмотреть из чего она всётаки делается, какое соотношение гумуса и металла.

Срочно требую :

переписать заявку с 17мил. тенге на 170мл.

для покупки Lamborghini,

чтоб. больше ничего не напутали , и наконец создали свой Казахский автопром.

А вот полицейским надо отказать, во благо учёным и иновационного велосипеда балдырган, ведь велосипеды нужно делать в караганде на родине мамонта замёрзшего гдето в 80годах. голасую за велосипед
Abuk 15.10.2014 в 06:59
значит у них хорошо идут дела раз они начали закупать дорогие машины и надо у них больше брать налога для государства
zema 15.10.2014 в 22:58
ничего плохого в этом не вижу, институт на праве хоз. деятельности т.е  гос.бюджет (деньги налогоплатильщиков) это только часть инвестиций, все остальное контракты и если предприятие рентабельно за счет их оно может себе позволить и Lamborghini


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87