У инвалидов психдиспансера Алматы похищали пенсии и имущество.

Результаты проверки КГУ "Алматинский Дом-интернат для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями" прокураторуой Бостандыкского района оказались печальными.

Персонал КГУ, пользуясь беспомощностью жертв, совершил целый ряд преступлений и нарушений.

Так, выявлены случаи присвоения пенсий недееспособных граждан, соответствующие материалы уже переданы в районное управление внутренних дел. Из-за халатности работников дома-интерната одна из пациенток не получала положенную ей пенсию 1,5 года за участие в тыловых работах, у трех инвалидов было незаконно отчуждено принадлежащее им имущество, также специалисты диспансера разрешили лично получать пенсии 9 пациентам, заранее зная, что они недееспособны.

Прокуратура и далее намерена мониторить ситуацию в диспансере для защиты и восстановления конституционных прав инвалидов.

09.09.2014 в 14:37    1514

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
местный 09.09.2014 в 16:59
Суки страшные! Кто ж немощных то обирает...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»