У инвалидов психдиспансера Алматы похищали пенсии и имущество.

Результаты проверки КГУ "Алматинский Дом-интернат для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями" прокураторуой Бостандыкского района оказались печальными.

Персонал КГУ, пользуясь беспомощностью жертв, совершил целый ряд преступлений и нарушений.

Так, выявлены случаи присвоения пенсий недееспособных граждан, соответствующие материалы уже переданы в районное управление внутренних дел. Из-за халатности работников дома-интерната одна из пациенток не получала положенную ей пенсию 1,5 года за участие в тыловых работах, у трех инвалидов было незаконно отчуждено принадлежащее им имущество, также специалисты диспансера разрешили лично получать пенсии 9 пациентам, заранее зная, что они недееспособны.

Прокуратура и далее намерена мониторить ситуацию в диспансере для защиты и восстановления конституционных прав инвалидов.

09.09.2014 в 14:37    1550

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
местный 09.09.2014 в 16:59
Суки страшные! Кто ж немощных то обирает...


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал