У гражданина Ирана изъяли незадекларированную сумму в 30 тысяч долларов США.

Казахстанско-туркменистанская граница стала роковой для неудачливого контрабандиста валюты, гражданина Исламской Республики Иран.

Иноземец, ничтоже сумняшеся, пытался провезти крупную сумму в 30 тысяч долларов США. Однако, его цинизм не оценили доблестные сотрудники таможенной службы Казахстана, сначала сумевшие обнаружить контрабанду в его автомобиле марки Volvo, и затем, не соблазнившись значительной массой "зеленых" бумажек, задержавшие правонарушителя.

Американская валюта изъята в пользу государства, а сам нарушитель теперь является экономическим преступником, ведется следствие.

06.01.2015 в 08:43    1183

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
эксперт 06.01.2015 в 10:31
Столько орфографических ошибок, ужас..

Уважаемый, изучите русский язык для начала, прежде чем готовить материал.
Асылбек Алимбеков 06.01.2015 в 14:02
Эксперт такой эксперт :D Если вы не знаете каких-то слов, это не значит, что их нет.
эксперт 06.01.2015 в 14:04
ничтоже сумняшеся
Асылбек Алимбеков 06.01.2015 в 14:12
експерт,

нич-то́-же сум-ня́-ше-ся

Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве наречия.

церк.-слав. ирон., об опрометчивом, необдуманном поступке ничуть не сомневаясь 

◆ Некоторым это красивое, благородное имя кажется простонародным, и иногда его владелицы ничтоже сумняшеся переименовывают себя в Клару. Д. Донцова, «Доллары царя Гороха», 2004 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы) 

◆ Ничтоже сумняшеся, они обращаются с тобой запанибрата, не считая нужным заметить, что некоторым из них ты годишься не только в отцы, но и в деды. Леонид Утёсов, «Спасибо, сердце!», 1982 г.


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper