У гражданина Ирана изъяли незадекларированную сумму в 30 тысяч долларов США.

Казахстанско-туркменистанская граница стала роковой для неудачливого контрабандиста валюты, гражданина Исламской Республики Иран.

Иноземец, ничтоже сумняшеся, пытался провезти крупную сумму в 30 тысяч долларов США. Однако, его цинизм не оценили доблестные сотрудники таможенной службы Казахстана, сначала сумевшие обнаружить контрабанду в его автомобиле марки Volvo, и затем, не соблазнившись значительной массой "зеленых" бумажек, задержавшие правонарушителя.

Американская валюта изъята в пользу государства, а сам нарушитель теперь является экономическим преступником, ведется следствие.

06.01.2015 в 08:43    1109

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
эксперт 06.01.2015 в 10:31
Столько орфографических ошибок, ужас..

Уважаемый, изучите русский язык для начала, прежде чем готовить материал.
Асылбек Алимбеков 06.01.2015 в 14:02
Эксперт такой эксперт :D Если вы не знаете каких-то слов, это не значит, что их нет.
эксперт 06.01.2015 в 14:04
ничтоже сумняшеся
Асылбек Алимбеков 06.01.2015 в 14:12
експерт,

нич-то́-же сум-ня́-ше-ся

Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве наречия.

церк.-слав. ирон., об опрометчивом, необдуманном поступке ничуть не сомневаясь 

◆ Некоторым это красивое, благородное имя кажется простонародным, и иногда его владелицы ничтоже сумняшеся переименовывают себя в Клару. Д. Донцова, «Доллары царя Гороха», 2004 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы) 

◆ Ничтоже сумняшеся, они обращаются с тобой запанибрата, не считая нужным заметить, что некоторым из них ты годишься не только в отцы, но и в деды. Леонид Утёсов, «Спасибо, сердце!», 1982 г.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»