Турция может войти в ЕАЭС.

Эту мысль озвучил Нурсултан Назарбаев на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Наш лидер отметил экономическую свободу в сообществе, которая может привлечь Турцию. Для ЕАЭС же Турция может быть полезна для перенятия опыта в туристической деятельности.

"ЕАЭС является открытым для присоединения других государств. К примеру, Турция и другие страны могли бы в будущем стать ассоциативными членами данного объединения. Вместе с тем, этот вопрос является прерогативой всех государств-членов Евразийского экономического союза", - заявил Елбасы в ходе брифинга по итогам участия в саммите.

Также Нурсултан Абишевич заявил, что в этом году последуют меры по развитию единого информационного пространства тюркоязычных стран для более полного обмена культурным опытом. Так, планируется выделить спутниковый телеканал.

07.06.2014 в 18:24    1626

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Паша 08.06.2014 в 16:02
Чушь собачья !
Кайрат 10.06.2014 в 16:20
Неплохо!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал