ЦИК Казахстана обнародовал имена первых кандидатов на пост президента.

Пятеро претендентов уже выдвинули свои кандидатуры на пост президента Республики Казахстан: среди них четверо мужчин и одна женщина. Четверо из них являются самовыдвиженцами, перечислим их имена: Асқар Жорабаевич Сырғабаев, Сафиулла Қалабаевич Алдажанов, Лимана Қойшиева, Бақыт Төлегенович Абдукаримов и Сухраб Әминжанович Мырзашов.

Ранее мы писали о выдвижении Тургуна Сыздыкова от коммунистов КНПК, он и является пятым кандидатом на сегодняшний день. Напомним, выдвижение кандидатов в президенты продлится до 15 марта. В центральной избирательной комиссии одобрили каждую из предложенных кандидатур, единогласно.

Сами внеочередные выборы президента пройдут 26 апреля текущего года, специально созданные комиссии на местах уже начали сверку граждан, обладающих избирательным правом с избирательными списками округов.

05.03.2015 в 21:30    6460

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Игнат 06.03.2015 в 11:35
Радует организованность к предстоящим выборам. ЦИК уверено действует.
Damir 13.03.2015 в 14:42
Если перемены то только с коммунистами!!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр