ЦИК Казахстана обнародовал имена первых кандидатов на пост президента.

Пятеро претендентов уже выдвинули свои кандидатуры на пост президента Республики Казахстан: среди них четверо мужчин и одна женщина. Четверо из них являются самовыдвиженцами, перечислим их имена: Асқар Жорабаевич Сырғабаев, Сафиулла Қалабаевич Алдажанов, Лимана Қойшиева, Бақыт Төлегенович Абдукаримов и Сухраб Әминжанович Мырзашов.

Ранее мы писали о выдвижении Тургуна Сыздыкова от коммунистов КНПК, он и является пятым кандидатом на сегодняшний день. Напомним, выдвижение кандидатов в президенты продлится до 15 марта. В центральной избирательной комиссии одобрили каждую из предложенных кандидатур, единогласно.

Сами внеочередные выборы президента пройдут 26 апреля текущего года, специально созданные комиссии на местах уже начали сверку граждан, обладающих избирательным правом с избирательными списками округов.

05.03.2015 в 21:30    6452

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Игнат 06.03.2015 в 11:35
Радует организованность к предстоящим выборам. ЦИК уверено действует.
Damir 13.03.2015 в 14:42
Если перемены то только с коммунистами!!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»