ЦИК Казахстана обнародовал имена первых кандидатов на пост президента.

Пятеро претендентов уже выдвинули свои кандидатуры на пост президента Республики Казахстан: среди них четверо мужчин и одна женщина. Четверо из них являются самовыдвиженцами, перечислим их имена: Асқар Жорабаевич Сырғабаев, Сафиулла Қалабаевич Алдажанов, Лимана Қойшиева, Бақыт Төлегенович Абдукаримов и Сухраб Әминжанович Мырзашов.

Ранее мы писали о выдвижении Тургуна Сыздыкова от коммунистов КНПК, он и является пятым кандидатом на сегодняшний день. Напомним, выдвижение кандидатов в президенты продлится до 15 марта. В центральной избирательной комиссии одобрили каждую из предложенных кандидатур, единогласно.

Сами внеочередные выборы президента пройдут 26 апреля текущего года, специально созданные комиссии на местах уже начали сверку граждан, обладающих избирательным правом с избирательными списками округов.

05.03.2015 в 21:30    6528

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Игнат 06.03.2015 в 11:35
Радует организованность к предстоящим выборам. ЦИК уверено действует.
Damir 13.03.2015 в 14:42
Если перемены то только с коммунистами!!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»