Цены на нефть резко поднялись после публикации данных о добыче в США

Вечером в понедельник на мировых биржах цена на нефть самой популярной марки Brent выросла на 7,02% и составила 53,56 долларов за баррель. Такой резкий скачок специалисты связывают с распространенным отчетом Министерства энергетики США о снижении объемов добычи нефти в стране за последние месяцы. Так, согласно пересмотренным данным, в июне было добыто 9,3 миллиона баррелей в сути, что ниже по сравнению с показателем мая примерно на 100 тысяч. Также на ситуацию с ценами повлиял доклад ОПЕК, где его члены выразили обеспокоенность по поводу снижения цен на сырье и заявили о своей готовности вступить в переговоры с другими нефтедобытчиками по этому вопросу.

За полгода нефть подешевела на 57%. 24 августа была зафиксирована ее минимальная стоимость – 42,54 долларов за баррель. После чего, она начала небольшой подъем.

01.09.2015 в 09:07    1036

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал