Треть всех ДТП в Казахстане совершаются в Алматы.

Генеральная прокуратура подвела аварийные итоги первого месяца нового 2016-го года: как оказалось, в сравнении с аналогичным периодом 2015-го года аварийность на дорогах снизилась на 7,4%.

В количественном выражении статистика выглядит следующим образом: за прошедший месяц произошли 1121 ДТП, в которых так или иначе пострадали 1656 человек.

Более 90% причин ДТП — нарушающие ПДД водители. Лидером же по аварийности среди регионов стала южная столица республики Алматы: в этом городе свершилось 30% всех дорожных происшествий республики (366 ДТП). Наименее аварийной является Северно-Казахстанская область: в этом регионе зарегистрировано всего 14 дорожно-транспортных происшествий.

10.02.2016 в 19:31    309

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195