Toyota разработала автомобиль с подушками безопасности для пешеходов

Все очевидное просто. Чтобы защитить пешеходов от удара машины, ничего нового придумывать не надо. Подушки безопасности удачно подходят для этой цели.

Так решили разработчики концерна Toyota Motor и создалии автомобиль Flesby с подушками безопасности, которые раскрываются снаружи. Они спрятаны под капотом автомобиля, за решеткой радиатора, в багажном отделении, в дверях и срабатывают при ударе с препятствием.

К сожалению, новая модель является всего лишь прототипом, и если и появится в массовом производстве, то только в 2030 году. А жаль. Такое устройство непременно бы повысило шансы пешеходов остаться живыми и невредимыми после «встречи» с несущейся на всех скоростях машиной.

26.10.2015 в 10:46    482

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка