Toyota планирует к 2050 году отказаться от бензиновых автомобилей

Об этом японский концерн Toyota Motor объявил в Токио в ходе презентации программы собственного развития на ближайшие годы. В компании отметили, что к 2050 году планируют прекратить производство и продажу бензиновых автомобилей и перейти на выпуск автомобилей с гибридными двигателями и установками на базе топливных элементов.

Заботясь об окружающей среде, концерн пообещал убедить правительство и другие автомобильные компании, а также все заинтересованные организации в правильности принятого направления. Таким образом, в Toyota Motor надеются, что к 2050 году количество выбросов вредных веществ в атмосферу сократиться на 90% по сравнению с показателем 2010 года.

В самом концерне надеются уже к 2020 году продать по всему миру около 15 млн. производимых им гибридных автомобилей, что превышает нынешние продажи в два раза. Стоит отметить, что в 2014 году в 2014 году доля гибридных авто в продажах Toyota уже составила свыше 40%.

Первоначально идею о существенном сокращении производства бензиновых автомобилей к 2050 году подало Министерство окружающей среды Японии. В настоящее время концерн Toyota Motor выпускает 28 моделей автомобилей с гибридными двигателями. До конца этого года в компании планируют запустить производство еще 15 новых моделей.

15.10.2015 в 11:40    690

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Алексей 16.10.2015 в 04:10
Все идет к этому. Ведь запасы нефти тоже не неисчерпаемы. Со временем не только Тойота, но и другие производители, будут просто вынуждены полностью играть по новым правилам. А "зеленые" как будут рады..)



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена