Toyota планирует к 2050 году отказаться от бензиновых автомобилей

Об этом японский концерн Toyota Motor объявил в Токио в ходе презентации программы собственного развития на ближайшие годы. В компании отметили, что к 2050 году планируют прекратить производство и продажу бензиновых автомобилей и перейти на выпуск автомобилей с гибридными двигателями и установками на базе топливных элементов.

Заботясь об окружающей среде, концерн пообещал убедить правительство и другие автомобильные компании, а также все заинтересованные организации в правильности принятого направления. Таким образом, в Toyota Motor надеются, что к 2050 году количество выбросов вредных веществ в атмосферу сократиться на 90% по сравнению с показателем 2010 года.

В самом концерне надеются уже к 2020 году продать по всему миру около 15 млн. производимых им гибридных автомобилей, что превышает нынешние продажи в два раза. Стоит отметить, что в 2014 году в 2014 году доля гибридных авто в продажах Toyota уже составила свыше 40%.

Первоначально идею о существенном сокращении производства бензиновых автомобилей к 2050 году подало Министерство окружающей среды Японии. В настоящее время концерн Toyota Motor выпускает 28 моделей автомобилей с гибридными двигателями. До конца этого года в компании планируют запустить производство еще 15 новых моделей.

15.10.2015 в 11:40    619

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Алексей 16.10.2015 в 04:10
Все идет к этому. Ведь запасы нефти тоже не неисчерпаемы. Со временем не только Тойота, но и другие производители, будут просто вынуждены полностью играть по новым правилам. А "зеленые" как будут рады..)



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»