Только 54% автовладельцев Астаны и Алматы заменили летнюю резину на зимнюю

В информационно-аналитическом центре (далее – ИАЦ) страховой компании «Kompetenz» провели опрос среди водителей Астаны и Алматы с целью определить степень готовности автотранспорта к зиме в северной и южной столицах Казахстана.

Итак, результаты исследования показали, что только 54% опрошенных заменили летнюю резину на зимнюю, 34% - намереваются сменить «обувку» своей машины в ближайшее время, 4,8% - не беспокоятся по этому поводу, у них всесезонная резина, 7% - вообще считают, что использование зимних шин не так уж и необходимо. 2% респондентов предпочитают в зимнее время не выезжать на автомобиле, из них 72% - это женщины.

Среди причин, по которым водители еще не переобули своего «железного коня», были названы нехватка времени, загруженность на работе и очереди в сервисном центре.

27.10.2015 в 11:00    691

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Денис 27.10.2015 в 22:19
Самая глупая отмазка - не хватка времени! Самому ведь жутко по гололеду ездить! Нужно наплевательски относиться не только к своей жизни, еще и к жизням окружающих. Едут виляя задом, так и до аварий не далеко. Потом ,ой, как много времени будет.... Чем думают? Безопасность прежде всего!  Будьте аккуратнее на дорогах! И те, кто уже переобулись, знайте, такие вот дураки на летней резине где-то рядом...


Последние обсуждения

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34

О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Байсангур

10.04.2017 в 05:07
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»