Только 54% автовладельцев Астаны и Алматы заменили летнюю резину на зимнюю

В информационно-аналитическом центре (далее – ИАЦ) страховой компании «Kompetenz» провели опрос среди водителей Астаны и Алматы с целью определить степень готовности автотранспорта к зиме в северной и южной столицах Казахстана.

Итак, результаты исследования показали, что только 54% опрошенных заменили летнюю резину на зимнюю, 34% - намереваются сменить «обувку» своей машины в ближайшее время, 4,8% - не беспокоятся по этому поводу, у них всесезонная резина, 7% - вообще считают, что использование зимних шин не так уж и необходимо. 2% респондентов предпочитают в зимнее время не выезжать на автомобиле, из них 72% - это женщины.

Среди причин, по которым водители еще не переобули своего «железного коня», были названы нехватка времени, загруженность на работе и очереди в сервисном центре.

27.10.2015 в 11:00    676

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Денис 27.10.2015 в 22:19
Самая глупая отмазка - не хватка времени! Самому ведь жутко по гололеду ездить! Нужно наплевательски относиться не только к своей жизни, еще и к жизням окружающих. Едут виляя задом, так и до аварий не далеко. Потом ,ой, как много времени будет.... Чем думают? Безопасность прежде всего!  Будьте аккуратнее на дорогах! И те, кто уже переобулись, знайте, такие вот дураки на летней резине где-то рядом...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»