Теперь научно доказано, что дорога домой занимает меньше времени

Дорога

Японские ученые научно объяснили установленный факт: дорога домой всегда быстрее, поделились сообщением Казинформ.

В научном исследовании приняли участие 20 мужчин. Испытуемые были поделены на две группы по 10 человек. Всем участникам эксперимента было предложено просмотреть два фильма, которые создавали эффект пешей прогулки по Токио на расстояние 1,7 км. Первой группе демонстрировался путь туда и обратно, а вторая группа «гуляла» по незаданному маршруту.

Не глядя на часы, основываясь только на внутренние ощущения, испытуемые обеих групп по истечении 3 минут должны были подать сигнал.

Результаты эксперимента показали, что группе, которая смотрела фильмы о дороге туда и обратно, второй сюжет показался короче, несмотря на одинаковую продолжительность. В другой группе ответы разнились.

Как отмечают ученые, их эксперимент подтвердил наше субъективное мнение, что путь домой обычно длится меньше по времени, чем путь из дома в нужное место. Это связано с ощущением возвращения домой и предстоящей радости от встречи. Эти мысли заставляют нас забыть о сроках реально истекшего времени в дороге.

17.06.2015 в 15:23    715

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»