Тенге укрепился до 363 за $1 на утренних торгах KASE

Утренние торги весьма успешно закончились для национальной валюты Казахстана. Наметился курс на ее укрепление - тенге вырос до 363,41, которые теперь дают за один американский доллар.

В официальном сообщении пресс-службы казахстанской фондовой биржи KASE говорится: "Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 363,41 тенге за доллар (-11,84 тенге), объем торгов – 78 500 тыс. USD (+38 450 тыс. USD) ".

В данный момент сессия уже закрыта, никаких расчетов сделок по евро не было, в связи с этим не были установлены и котировки по данной валюте.

Курс тенге к китайскому юаню, принимая во внимание расчеты Т+0, упал на 1,638 и составляет 55,1420 тенге за один юань. Объем торгов по данной валюте зафиксировался на отметке 750 тыс. юаней.

Укрепление тенге и рост его курса по отношению к иностранным валютам напрямую связан с ситуацией на мировых биржах нефти, где цена на "черное золото" начала расти. Не только тенге, но и юань немного подросли по отношению к доллару. Сейчас национальная валюта Китая зафиксирована на отметке 6,5419 юаня за доллар.

Стоит заметить, что таких показателей не было с 6 января, после которого постоянно наблюдалось падение курсов.

04.02.2016 в 12:08    507

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»