Тенге укрепился до 363 за $1 на утренних торгах KASE

Утренние торги весьма успешно закончились для национальной валюты Казахстана. Наметился курс на ее укрепление - тенге вырос до 363,41, которые теперь дают за один американский доллар.

В официальном сообщении пресс-службы казахстанской фондовой биржи KASE говорится: "Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 363,41 тенге за доллар (-11,84 тенге), объем торгов – 78 500 тыс. USD (+38 450 тыс. USD) ".

В данный момент сессия уже закрыта, никаких расчетов сделок по евро не было, в связи с этим не были установлены и котировки по данной валюте.

Курс тенге к китайскому юаню, принимая во внимание расчеты Т+0, упал на 1,638 и составляет 55,1420 тенге за один юань. Объем торгов по данной валюте зафиксировался на отметке 750 тыс. юаней.

Укрепление тенге и рост его курса по отношению к иностранным валютам напрямую связан с ситуацией на мировых биржах нефти, где цена на "черное золото" начала расти. Не только тенге, но и юань немного подросли по отношению к доллару. Сейчас национальная валюта Китая зафиксирована на отметке 6,5419 юаня за доллар.

Стоит заметить, что таких показателей не было с 6 января, после которого постоянно наблюдалось падение курсов.

04.02.2016 в 12:08    562

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87