Темиртау каласында «Қауіпсіздік селфиі» атты акция өткізді.

«Абайлаңыз –жаяу жүргінші» жедел профилактикалық іс-шарасының

баспасөз хабарламасы Қарағанды облысы ІІД баспасөз қызметі.

Республика бойынша «Абайлаңыз жаяу жүргінші» профилактикалық іс-шарасы аясында Қарағанды облысы ІІД Теміртау қаласы ІІБ-нің ювенальды полиция тобы және жол-патрульдік полиция инспекторлары бірлесіп Теміртау қаласындағы мектептерде «Қауіпсіздік селфиі» атты акция өткізді.

Акция барысында № 2 және № 21 орта мектептің бастауыш сынып оқушылары жол қозғалысы қауіпсіздігін сақтау мақсатында «Балалар декларациясымен» танысып қауіпсіздік ережелерін оқып үйренді. Бастауыш сынып оқушылары арнайы берілген парақшаларға жол қауіпсіздігі ережесін сақтау мақсатында түрлі суреттер салып, ересектердің көңілін аудармаққа ниет танытты. Жеткіншектердің еркін қиялымен қағаз бетіне өрнектелген суреттерде «Көлік жүргізушілер, жол ережесін сақтаңыздар осы арқылы сіздер көп адамның өмірін сақтап қаласыздар!», «Құрметті көлік жүргізушілер! Көлікпен қатты жылдамдықпен жүрмеңіздер, жол ережесін сақтаңыздар!» секілді әрқилы тақырыпта көптеген суреттер салынды. Мектеп оқушылары жаста болса өз өмірлерінің қауіпсіздігі ересектердің жол ережесін қатаң сақтауыңа байланысты екенің жете түсінген.

08.05.2015 в 13:02    1725

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Да да я к стати тоже читал эти новости, теперь  интересно с какого числа вступает новый закон, чтоб уже не попасться на "доску почета"))) Штрафы ГИБДД

Armin

23.10.2017 в 13:34

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»