Темиртау каласында «Қауіпсіздік селфиі» атты акция өткізді.

«Абайлаңыз –жаяу жүргінші» жедел профилактикалық іс-шарасының

баспасөз хабарламасы Қарағанды облысы ІІД баспасөз қызметі.

Республика бойынша «Абайлаңыз жаяу жүргінші» профилактикалық іс-шарасы аясында Қарағанды облысы ІІД Теміртау қаласы ІІБ-нің ювенальды полиция тобы және жол-патрульдік полиция инспекторлары бірлесіп Теміртау қаласындағы мектептерде «Қауіпсіздік селфиі» атты акция өткізді.

Акция барысында № 2 және № 21 орта мектептің бастауыш сынып оқушылары жол қозғалысы қауіпсіздігін сақтау мақсатында «Балалар декларациясымен» танысып қауіпсіздік ережелерін оқып үйренді. Бастауыш сынып оқушылары арнайы берілген парақшаларға жол қауіпсіздігі ережесін сақтау мақсатында түрлі суреттер салып, ересектердің көңілін аудармаққа ниет танытты. Жеткіншектердің еркін қиялымен қағаз бетіне өрнектелген суреттерде «Көлік жүргізушілер, жол ережесін сақтаңыздар осы арқылы сіздер көп адамның өмірін сақтап қаласыздар!», «Құрметті көлік жүргізушілер! Көлікпен қатты жылдамдықпен жүрмеңіздер, жол ережесін сақтаңыздар!» секілді әрқилы тақырыпта көптеген суреттер салынды. Мектеп оқушылары жаста болса өз өмірлерінің қауіпсіздігі ересектердің жол ережесін қатаң сақтауыңа байланысты екенің жете түсінген.

08.05.2015 в 13:02    1681

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена