Темиртау каласында «Қауіпсіздік селфиі» атты акция өткізді.

«Абайлаңыз –жаяу жүргінші» жедел профилактикалық іс-шарасының

баспасөз хабарламасы Қарағанды облысы ІІД баспасөз қызметі.

Республика бойынша «Абайлаңыз жаяу жүргінші» профилактикалық іс-шарасы аясында Қарағанды облысы ІІД Теміртау қаласы ІІБ-нің ювенальды полиция тобы және жол-патрульдік полиция инспекторлары бірлесіп Теміртау қаласындағы мектептерде «Қауіпсіздік селфиі» атты акция өткізді.

Акция барысында № 2 және № 21 орта мектептің бастауыш сынып оқушылары жол қозғалысы қауіпсіздігін сақтау мақсатында «Балалар декларациясымен» танысып қауіпсіздік ережелерін оқып үйренді. Бастауыш сынып оқушылары арнайы берілген парақшаларға жол қауіпсіздігі ережесін сақтау мақсатында түрлі суреттер салып, ересектердің көңілін аудармаққа ниет танытты. Жеткіншектердің еркін қиялымен қағаз бетіне өрнектелген суреттерде «Көлік жүргізушілер, жол ережесін сақтаңыздар осы арқылы сіздер көп адамның өмірін сақтап қаласыздар!», «Құрметті көлік жүргізушілер! Көлікпен қатты жылдамдықпен жүрмеңіздер, жол ережесін сақтаңыздар!» секілді әрқилы тақырыпта көптеген суреттер салынды. Мектеп оқушылары жаста болса өз өмірлерінің қауіпсіздігі ересектердің жол ережесін қатаң сақтауыңа байланысты екенің жете түсінген.

08.05.2015 в 13:02    1617

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34

О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Байсангур

10.04.2017 в 05:07
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»