Тасмагамбетов провел внезапную проверку боеготовности войск ЮГ.

Имангали Тасмагамбетов, только недавно назначенный на ответственый пост министра обороны Республики Казахстан, взял с места в карьер: по приказу верховного главнокомандующего (президента Нурсултана Назарбаева) он осуществил внезапную проверку боеготовности войск регионального командования ЮГ.

Двухдневным испытаниям были подвергнуты подразделения регионального командовния, аэромобильных войск и средств ПВО (в том числе авиационная техника). Всего в незапланированных учениях в незнакомой местности пришлось поучаствовать 3 тысячам бойцов, в учебных операциях были задействованы 400 единиц боевой техники и 36 единиц авиационных боевых машин.

Имангали Тасмагамбетов пояснил, что целью начального этапа его работы является оценка реальных возможностей Вооруженных Сил Казахстана, а потому внезапных проверок стоит ожидать в любом регионе республики. На основании полченных данных будет проведен анализ и направления будущей деятельности нового министра обороны.

21.11.2014 в 19:20    2239

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
ууу еее 21.11.2014 в 20:10
молодец! так держать!
Поц 21.11.2014 в 20:16
Тас крысавчег, теперь если даже все соседи разом нападут - отобьемся!
Путин 21.11.2014 в 20:18
Так держать, Имангали Тасмагамбетов! Только так завоюем Китай!


Последние обсуждения

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика