Тасмагамбетов провел внезапную проверку боеготовности войск ЮГ.

Имангали Тасмагамбетов, только недавно назначенный на ответственый пост министра обороны Республики Казахстан, взял с места в карьер: по приказу верховного главнокомандующего (президента Нурсултана Назарбаева) он осуществил внезапную проверку боеготовности войск регионального командования ЮГ.

Двухдневным испытаниям были подвергнуты подразделения регионального командовния, аэромобильных войск и средств ПВО (в том числе авиационная техника). Всего в незапланированных учениях в незнакомой местности пришлось поучаствовать 3 тысячам бойцов, в учебных операциях были задействованы 400 единиц боевой техники и 36 единиц авиационных боевых машин.

Имангали Тасмагамбетов пояснил, что целью начального этапа его работы является оценка реальных возможностей Вооруженных Сил Казахстана, а потому внезапных проверок стоит ожидать в любом регионе республики. На основании полченных данных будет проведен анализ и направления будущей деятельности нового министра обороны.

21.11.2014 в 19:20    2272

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
ууу еее 21.11.2014 в 20:10
молодец! так держать!
Поц 21.11.2014 в 20:16
Тас крысавчег, теперь если даже все соседи разом нападут - отобьемся!
Путин 21.11.2014 в 20:18
Так держать, Имангали Тасмагамбетов! Только так завоюем Китай!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал