Тасмагамбетов провел внезапную проверку боеготовности войск ЮГ.

Имангали Тасмагамбетов, только недавно назначенный на ответственый пост министра обороны Республики Казахстан, взял с места в карьер: по приказу верховного главнокомандующего (президента Нурсултана Назарбаева) он осуществил внезапную проверку боеготовности войск регионального командования ЮГ.

Двухдневным испытаниям были подвергнуты подразделения регионального командовния, аэромобильных войск и средств ПВО (в том числе авиационная техника). Всего в незапланированных учениях в незнакомой местности пришлось поучаствовать 3 тысячам бойцов, в учебных операциях были задействованы 400 единиц боевой техники и 36 единиц авиационных боевых машин.

Имангали Тасмагамбетов пояснил, что целью начального этапа его работы является оценка реальных возможностей Вооруженных Сил Казахстана, а потому внезапных проверок стоит ожидать в любом регионе республики. На основании полченных данных будет проведен анализ и направления будущей деятельности нового министра обороны.

21.11.2014 в 19:20    2284

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
ууу еее 21.11.2014 в 20:10
молодец! так держать!
Поц 21.11.2014 в 20:16
Тас крысавчег, теперь если даже все соседи разом нападут - отобьемся!
Путин 21.11.2014 в 20:18
Так держать, Имангали Тасмагамбетов! Только так завоюем Китай!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar