Тасмагамбетов провел внезапную проверку боеготовности войск ЮГ.

Имангали Тасмагамбетов, только недавно назначенный на ответственый пост министра обороны Республики Казахстан, взял с места в карьер: по приказу верховного главнокомандующего (президента Нурсултана Назарбаева) он осуществил внезапную проверку боеготовности войск регионального командования ЮГ.

Двухдневным испытаниям были подвергнуты подразделения регионального командовния, аэромобильных войск и средств ПВО (в том числе авиационная техника). Всего в незапланированных учениях в незнакомой местности пришлось поучаствовать 3 тысячам бойцов, в учебных операциях были задействованы 400 единиц боевой техники и 36 единиц авиационных боевых машин.

Имангали Тасмагамбетов пояснил, что целью начального этапа его работы является оценка реальных возможностей Вооруженных Сил Казахстана, а потому внезапных проверок стоит ожидать в любом регионе республики. На основании полченных данных будет проведен анализ и направления будущей деятельности нового министра обороны.

21.11.2014 в 19:20    2276

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
ууу еее 21.11.2014 в 20:10
молодец! так держать!
Поц 21.11.2014 в 20:16
Тас крысавчег, теперь если даже все соседи разом нападут - отобьемся!
Путин 21.11.2014 в 20:18
Так держать, Имангали Тасмагамбетов! Только так завоюем Китай!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал