Тасмагамбетов провел внезапную проверку боеготовности войск ЮГ.

Имангали Тасмагамбетов, только недавно назначенный на ответственый пост министра обороны Республики Казахстан, взял с места в карьер: по приказу верховного главнокомандующего (президента Нурсултана Назарбаева) он осуществил внезапную проверку боеготовности войск регионального командования ЮГ.

Двухдневным испытаниям были подвергнуты подразделения регионального командовния, аэромобильных войск и средств ПВО (в том числе авиационная техника). Всего в незапланированных учениях в незнакомой местности пришлось поучаствовать 3 тысячам бойцов, в учебных операциях были задействованы 400 единиц боевой техники и 36 единиц авиационных боевых машин.

Имангали Тасмагамбетов пояснил, что целью начального этапа его работы является оценка реальных возможностей Вооруженных Сил Казахстана, а потому внезапных проверок стоит ожидать в любом регионе республики. На основании полченных данных будет проведен анализ и направления будущей деятельности нового министра обороны.

21.11.2014 в 19:20    2254

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
ууу еее 21.11.2014 в 20:10
молодец! так держать!
Поц 21.11.2014 в 20:16
Тас крысавчег, теперь если даже все соседи разом нападут - отобьемся!
Путин 21.11.2014 в 20:18
Так держать, Имангали Тасмагамбетов! Только так завоюем Китай!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195