Таможенник задержан при попытке получить взятку.

   Размер взятки составил 185 тысяч тенге. Задержанный является ведущим специалистом таможенного поста «Павлодар-ЦТО» департамента таможенного контроля по Павлодарской области. Сотрудник таможни требовал взятку за беспрепятственное таможенное оформление автомашины марки «Mersedes-BenzSprinter».

  Операция по задержанию специалиста была проведена сотрудниками финансовой полиции РК. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

  Напомним, что 16 апреля в СМИ появилась информация о выявлении схемы лжетранзита автомобилей на таможенном посту "Кордай". В результате было заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел.

17.04.2014 в 16:13    1330

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 17.04.2014 в 20:47
Сухой закон успешно работает.


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery