Таможенник задержан при попытке получить взятку.

   Размер взятки составил 185 тысяч тенге. Задержанный является ведущим специалистом таможенного поста «Павлодар-ЦТО» департамента таможенного контроля по Павлодарской области. Сотрудник таможни требовал взятку за беспрепятственное таможенное оформление автомашины марки «Mersedes-BenzSprinter».

  Операция по задержанию специалиста была проведена сотрудниками финансовой полиции РК. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

  Напомним, что 16 апреля в СМИ появилась информация о выявлении схемы лжетранзита автомобилей на таможенном посту "Кордай". В результате было заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел.

17.04.2014 в 16:13    1251

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 17.04.2014 в 20:47
Сухой закон успешно работает.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper