Таможенник задержан при попытке получить взятку.

   Размер взятки составил 185 тысяч тенге. Задержанный является ведущим специалистом таможенного поста «Павлодар-ЦТО» департамента таможенного контроля по Павлодарской области. Сотрудник таможни требовал взятку за беспрепятственное таможенное оформление автомашины марки «Mersedes-BenzSprinter».

  Операция по задержанию специалиста была проведена сотрудниками финансовой полиции РК. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

  Напомним, что 16 апреля в СМИ появилась информация о выявлении схемы лжетранзита автомобилей на таможенном посту "Кордай". В результате было заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел.

17.04.2014 в 16:13    1300

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 17.04.2014 в 20:47
Сухой закон успешно работает.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»