Талгат Мусабаев: программа "KAZSAT" уже сейчас может обеспечить 100% потребности рынка Казахстана в космической связи.

На правительственном часе в Мажилисе РК Талгат Мусабаев поделился информацией о работе отечественной системы спутниковой связи "KAZSAT". Так, он заявил, что доля этой системы на нашем рынке сейчас составляет всего лишь 38%. Причиной этого он назвал нежелание перехода казахстанских операторов вещания и связи на наши спутники, так как, в таком случае, при разрыве контрактов, их ждут внушительные штрафные санкции.

Однако, таким образом, операторы ставят под угрозу информационную безопасность Казахстана. Более того, внушительные суммы утекают заграницу для поддержания развития иностранных космических программ.

23.06.2014 в 16:19    1230

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:11
А кому охота деньги терять? Да и с Западом Казахстан воевать вряд ли будет, так что не стоит бояться, что они воспользуются своим влиянием на наши масс-медиа. С Западом нужно дружить!
Кайрат 24.06.2014 в 00:05
Только свое!
чиж 24.06.2014 в 14:44
Надо все свое развивать. Хватит иностранцев кормить!!  У нас все дорогое и не качественное.. а надо наоборот!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»