Талгат Мусабаев: программа "KAZSAT" уже сейчас может обеспечить 100% потребности рынка Казахстана в космической связи.

На правительственном часе в Мажилисе РК Талгат Мусабаев поделился информацией о работе отечественной системы спутниковой связи "KAZSAT". Так, он заявил, что доля этой системы на нашем рынке сейчас составляет всего лишь 38%. Причиной этого он назвал нежелание перехода казахстанских операторов вещания и связи на наши спутники, так как, в таком случае, при разрыве контрактов, их ждут внушительные штрафные санкции.

Однако, таким образом, операторы ставят под угрозу информационную безопасность Казахстана. Более того, внушительные суммы утекают заграницу для поддержания развития иностранных космических программ.

23.06.2014 в 16:19    1282

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:11
А кому охота деньги терять? Да и с Западом Казахстан воевать вряд ли будет, так что не стоит бояться, что они воспользуются своим влиянием на наши масс-медиа. С Западом нужно дружить!
Кайрат 24.06.2014 в 00:05
Только свое!
чиж 24.06.2014 в 14:44
Надо все свое развивать. Хватит иностранцев кормить!!  У нас все дорогое и не качественное.. а надо наоборот!!


Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»