Талгат Мусабаев: программа "KAZSAT" уже сейчас может обеспечить 100% потребности рынка Казахстана в космической связи.

На правительственном часе в Мажилисе РК Талгат Мусабаев поделился информацией о работе отечественной системы спутниковой связи "KAZSAT". Так, он заявил, что доля этой системы на нашем рынке сейчас составляет всего лишь 38%. Причиной этого он назвал нежелание перехода казахстанских операторов вещания и связи на наши спутники, так как, в таком случае, при разрыве контрактов, их ждут внушительные штрафные санкции.

Однако, таким образом, операторы ставят под угрозу информационную безопасность Казахстана. Более того, внушительные суммы утекают заграницу для поддержания развития иностранных космических программ.

23.06.2014 в 16:19    1154

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:11
А кому охота деньги терять? Да и с Западом Казахстан воевать вряд ли будет, так что не стоит бояться, что они воспользуются своим влиянием на наши масс-медиа. С Западом нужно дружить!
Кайрат 24.06.2014 в 00:05
Только свое!
чиж 24.06.2014 в 14:44
Надо все свое развивать. Хватит иностранцев кормить!!  У нас все дорогое и не качественное.. а надо наоборот!!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper