Талгат Мусабаев: программа "KAZSAT" уже сейчас может обеспечить 100% потребности рынка Казахстана в космической связи.

На правительственном часе в Мажилисе РК Талгат Мусабаев поделился информацией о работе отечественной системы спутниковой связи "KAZSAT". Так, он заявил, что доля этой системы на нашем рынке сейчас составляет всего лишь 38%. Причиной этого он назвал нежелание перехода казахстанских операторов вещания и связи на наши спутники, так как, в таком случае, при разрыве контрактов, их ждут внушительные штрафные санкции.

Однако, таким образом, операторы ставят под угрозу информационную безопасность Казахстана. Более того, внушительные суммы утекают заграницу для поддержания развития иностранных космических программ.

23.06.2014 в 16:19    1313

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:11
А кому охота деньги терять? Да и с Западом Казахстан воевать вряд ли будет, так что не стоит бояться, что они воспользуются своим влиянием на наши масс-медиа. С Западом нужно дружить!
Кайрат 24.06.2014 в 00:05
Только свое!
чиж 24.06.2014 в 14:44
Надо все свое развивать. Хватит иностранцев кормить!!  У нас все дорогое и не качественное.. а надо наоборот!!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал