Таксопарки просят ограничить деятельность мобильных сервисов по частному извозу

По словам председателя Казахстанской ассоциации таксомоторного бизнеса (КАТБ) Максима Сарсенова в республике начали действовать мобильные приложения, с помощью которых клиенты находят ближайшего таксиста и сами устанавливают цену за услуги извоза.

Глава КАТБ отметил, что таксопарки Казахстана уже ощущают давление со стороны подобных мобильных приложений. При этом, утверждается, что таксомоторный бизнес не просто испытывает давление, перед ним вообще стоит вопрос о выживании.

Также Сарсенов считает, что такие схемы не могут предоставить пассажирам качественное обслуживание, в отличие от официальных таксопарков, так как эти заказы зачастую обслуживают водители из других регионов, из ближнего зарубежья. Ситуацию накаляет т, что сейчас ожидается большой поток рабочих рук из России, Узбекистана, Украины и Кыргызстана. Уже сейчас новоприбывшие безработные берут в аренду машины, которые не соответствуют экологическим нормам, и нелегально подключаются к частному извозу, забирая кусок хлеба у таксопарков.

08.04.2015 в 16:47    1247

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin