Таксопарки просят ограничить деятельность мобильных сервисов по частному извозу

По словам председателя Казахстанской ассоциации таксомоторного бизнеса (КАТБ) Максима Сарсенова в республике начали действовать мобильные приложения, с помощью которых клиенты находят ближайшего таксиста и сами устанавливают цену за услуги извоза.

Глава КАТБ отметил, что таксопарки Казахстана уже ощущают давление со стороны подобных мобильных приложений. При этом, утверждается, что таксомоторный бизнес не просто испытывает давление, перед ним вообще стоит вопрос о выживании.

Также Сарсенов считает, что такие схемы не могут предоставить пассажирам качественное обслуживание, в отличие от официальных таксопарков, так как эти заказы зачастую обслуживают водители из других регионов, из ближнего зарубежья. Ситуацию накаляет т, что сейчас ожидается большой поток рабочих рук из России, Узбекистана, Украины и Кыргызстана. Уже сейчас новоприбывшие безработные берут в аренду машины, которые не соответствуют экологическим нормам, и нелегально подключаются к частному извозу, забирая кусок хлеба у таксопарков.

08.04.2015 в 16:47    1253

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена