Тайфун «Нида» обрушился на юг Китая

Тайфун «Нида» обрушился на южно-китайское побережье. В связи со стихийным бедствием в провинции Гуандун были отменены занятия в учебных заведениях и большинство транспортных рейсов. В аэропортах Гуанчжоу и Шеньчженя задержаны все вылеты. В Гуандуне не работают практически все предприятия. В понедельник пришлось прекратить работы на строительстве моста по трассе Гонконг-Макао и эвакуировать две тысячи рабочих. Так же была произведена эвакуация большинства рабочих с нефтяных платформ по пути прохождения тайфуна.

В Гонконге был объявлен восьмой уровень тревоги, по десятибальной шкале и отменено 156 авиарейсов. Власти предупреждают о возможности наводнения в низменных районах. Уже к пяти утра (к полуночи по мск.) здесь выпало более 60 мм атмосферных осадков. В разных районах Гонконга падают деревья. Из-за объявленного высокого уровня тревоги сегодняшние торги на бирже в Гонконге могут не состояться.

Стихийное бедствие достигло южного побережья Китая в 03:35, когда в Москве было 22:35 понедельника. Максимальная скорость ветра достигала 42 м/сек и метеорологи уже признали, что «Нида» самый сильный тайфун за последние 23 года в этой части Китая.

Информация о пострадавших пока отсутствует.

Тайфун Нида

фото hk.news.yahoo.com

02.08.2016 в 10:55    1694

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена