Сын полковника совершил смертельное ДТП в Алматинской области

В Алматинской области старший лейтенант полиции насмерть сбил 25-летнего военнослужащего внутренних войск. Родственники погибшего опасаются, что виновник ДТП избежит наказания. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

К слову, погибший был в семье единственным сыном, совсем недавно женился. Молодые супруги даже не успели стать родителями.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в новогоднюю ночь. Младший сержант Кайрат Токтасынов провел ее на дежурстве. Первого был в гостях, а когда возвращался домой, его сбила машина. Все случилось на глазах у супруги. "Он шел за мной, вдруг слышу, сзади летит машина на большой скорости, затем стук. Оглядываюсь: мужа нет рядом", - вспоминает Зарина Жамкотова.

Мужчина умер в больнице, а сбивший его водитель скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что за рулем был сын полковника полиции Максим Бакиев. Его задержали, но затем выпустили под залог. "Сейчас обвиняемый Бакиев временно отстранен от занимаемой должности. Следствие ведется, уголовное дело расследуется в ДВД Алматинской области, в управлении дознания", - заявил заместитель начальника ОВД Енбекшиказахского района Улан Садыков.

По словам родственников покойного Кайрата, они до сих пор не могут ознакомиться с результатами экспертизы на алкоголь, хотя прошел почти уже месяц. Впрочем, в полиции уверяют, что водитель-убийца ответит по всей строгости закона, нужно лишь дождаться окончания следствия. Бакиеву грозит до 5 лет лишения свободы.

29.01.2015 в 07:40    809

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin