Свободный ввоз автомобилей в Казахстан может быть отменен.

"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..." - этот заголовок был бы вполне уместным к пресс-релизу министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, распространенному вчера, 19 января 2015 года.

Если ранее в министерстве внутренних дел уверяли, что казахстанцы смогут завезти из стран Таможенного союза любой автомобиль и без проблем поставить его на учет, то сейчас в правительстве не все согласны с такими утверждениями. В частности, в министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан считают, что подобные разрешения противоречат закону РК "О дорожном движении" (ст. 61, п. 5, о сертификации вступающих в обращение транспортных средств) и техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011, согласно которому безопасность автомобилей на вторичном рынке регулируется местными национальными законодательствами.

Таким образом, встает впорос о запрете потавки на учет автомобилей, чьи двигатели внутреннего сгорания не соответствуют экологическим нормам Евро-4. Мы продолжим следить за ситуацией и сообщим об изменениях норм в этой области.

20.01.2015 в 08:20    1235

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Askhat 20.01.2015 в 08:44
Такое ощущение что у нас в министерстве все какие то не грамматные люди работают!



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»