Свободный доступ на рынок Казахстана получат авто из Кыргызстана, ввезенные в КР до 1 января 2014 года

Ввоз из Кыргызстана

Автомобилям из Кыргызстана, ввезенным в страну до 1 января 2014 года, разрешен доступ на рынок Казахстана при условии, что они будут соответствовать требованиям технического регламента. Об этом объявил сегодня министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, передает МИА Казинформ.

Такие требования вводятся, чтобы оградить отечественный автопром от дешевого кыргызского импорта.

23 декабря 2014 года был подписан Договор о присоединении Республики Кыргызстан к Договору о Евразийском экономическом союзе. Ожидается, что это будет способствовать увеличению объема товарооборота соседними странами. По оценке специалистов, до 2017 года этот показатель возрастет в 2 раза. Это, безусловно, положительно скажется на росте производства внутри нашей страны и установлении здоровой конкуренции на отечественном рынке.

Также читайте: Эксперты: На дешевые авто из Киргизии казахстанцам надеяться не стоит. Автоновости - AUTO.kz
http://auto.kz

01.07.2015 в 11:42    1857

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена