Свободный доступ на рынок Казахстана получат авто из Кыргызстана, ввезенные в КР до 1 января 2014 года

Ввоз из Кыргызстана

Автомобилям из Кыргызстана, ввезенным в страну до 1 января 2014 года, разрешен доступ на рынок Казахстана при условии, что они будут соответствовать требованиям технического регламента. Об этом объявил сегодня министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, передает МИА Казинформ.

Такие требования вводятся, чтобы оградить отечественный автопром от дешевого кыргызского импорта.

23 декабря 2014 года был подписан Договор о присоединении Республики Кыргызстан к Договору о Евразийском экономическом союзе. Ожидается, что это будет способствовать увеличению объема товарооборота соседними странами. По оценке специалистов, до 2017 года этот показатель возрастет в 2 раза. Это, безусловно, положительно скажется на росте производства внутри нашей страны и установлении здоровой конкуренции на отечественном рынке.

Также читайте: Эксперты: На дешевые авто из Киргизии казахстанцам надеяться не стоит. Автоновости - AUTO.kz
http://auto.kz

01.07.2015 в 11:42    1709

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»