Судмедэксперт в Костанае требовал деньги за ложные результаты

Уголовное дело

Главный специалист Института судебных экспертиз по Костанайской области вымогал деньги за вынесение ложных результатов экспертизы, передает пресс-служба области.

Сайлав Карабаев, пользуясь своими должностными полномочиями, требовал взятку в размере 100 тыс. тенге за подделанные результаты судебной экспертизы.

Городской суд признал Карабаева виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа 1 млн. 982 тыс. тенге и возможности заниматься экспертной деятельностью в течение двух лет.

02.07.2015 в 14:22    651

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа