Судебный прецедент в Казахстане: правила пристегивания ремнем безопасности.

   Автовладелец обратился с прошением в суд после того, как был оштрафован сотрудником административной полиции на сумму в  размере 5 МРП. По словам сотрудника полиции, протокол был составлен по причине того, что водитель пропустил застегнутый ремень безопасности под руку, а не через плечо. В суде 60-летний автомобилист в свою защиту сказал, что пропустил ремень безопасности под руку, потому что ему таким образом удобнее водить машину. Мужчина также подчеркнул, что за 40 лет управления автомобилем он ни разу не нарушил ПДД. 

   В результате  суд объявил доводы автомобилиста вполне обоснованными и отменил постановление о привлечении автомобилиста к административной ответственности.

 

01.04.2014 в 10:47    3796

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Аман 01.04.2014 в 14:01
На основании постановлении суда, теперь можно также  через суд   подавать на моральные и материальные издержки, против полицейского чтобы в следующий раз лучше знал закон!!!  А не выполнял план ментовской!
Серик 01.04.2014 в 22:03
Респект! Вероятно это недоученные бывший патрульный возомнивший себя продавцом полосатых палочек.
дос 18.04.2014 в 12:21
меня тоже также  штрафанули за ремень, ну очень торопился забрал времянку и уехал, протокол так и остался у гаишника. безпределят по полной. и еще когда штрафуют рассказывают мол  что ты температуришь штраф маленький 5 мрп выпишу в течении месяца оплатишь. смешно. половина безграмотные.  им что-то доказывать бесполезно- потому что тупые если даже не все то процентов 75 точно. в гаи когда на работу идут  проходят ли  кандидаты какие нибудь интеллектуальные тесты, если нет, то нужно вводить. 


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка