Судебный прецедент в Казахстане: правила пристегивания ремнем безопасности.

   Автовладелец обратился с прошением в суд после того, как был оштрафован сотрудником административной полиции на сумму в  размере 5 МРП. По словам сотрудника полиции, протокол был составлен по причине того, что водитель пропустил застегнутый ремень безопасности под руку, а не через плечо. В суде 60-летний автомобилист в свою защиту сказал, что пропустил ремень безопасности под руку, потому что ему таким образом удобнее водить машину. Мужчина также подчеркнул, что за 40 лет управления автомобилем он ни разу не нарушил ПДД. 

   В результате  суд объявил доводы автомобилиста вполне обоснованными и отменил постановление о привлечении автомобилиста к административной ответственности.

 

01.04.2014 в 10:47    4083

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Аман 01.04.2014 в 14:01
На основании постановлении суда, теперь можно также  через суд   подавать на моральные и материальные издержки, против полицейского чтобы в следующий раз лучше знал закон!!!  А не выполнял план ментовской!
Серик 01.04.2014 в 22:03
Респект! Вероятно это недоученные бывший патрульный возомнивший себя продавцом полосатых палочек.
дос 18.04.2014 в 12:21
меня тоже также  штрафанули за ремень, ну очень торопился забрал времянку и уехал, протокол так и остался у гаишника. безпределят по полной. и еще когда штрафуют рассказывают мол  что ты температуришь штраф маленький 5 мрп выпишу в течении месяца оплатишь. смешно. половина безграмотные.  им что-то доказывать бесполезно- потому что тупые если даже не все то процентов 75 точно. в гаи когда на работу идут  проходят ли  кандидаты какие нибудь интеллектуальные тесты, если нет, то нужно вводить. 


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал