Судебный прецедент в Казахстане: правила пристегивания ремнем безопасности.

   Автовладелец обратился с прошением в суд после того, как был оштрафован сотрудником административной полиции на сумму в  размере 5 МРП. По словам сотрудника полиции, протокол был составлен по причине того, что водитель пропустил застегнутый ремень безопасности под руку, а не через плечо. В суде 60-летний автомобилист в свою защиту сказал, что пропустил ремень безопасности под руку, потому что ему таким образом удобнее водить машину. Мужчина также подчеркнул, что за 40 лет управления автомобилем он ни разу не нарушил ПДД. 

   В результате  суд объявил доводы автомобилиста вполне обоснованными и отменил постановление о привлечении автомобилиста к административной ответственности.

 

01.04.2014 в 10:47    3920

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Аман 01.04.2014 в 14:01
На основании постановлении суда, теперь можно также  через суд   подавать на моральные и материальные издержки, против полицейского чтобы в следующий раз лучше знал закон!!!  А не выполнял план ментовской!
Серик 01.04.2014 в 22:03
Респект! Вероятно это недоученные бывший патрульный возомнивший себя продавцом полосатых палочек.
дос 18.04.2014 в 12:21
меня тоже также  штрафанули за ремень, ну очень торопился забрал времянку и уехал, протокол так и остался у гаишника. безпределят по полной. и еще когда штрафуют рассказывают мол  что ты температуришь штраф маленький 5 мрп выпишу в течении месяца оплатишь. смешно. половина безграмотные.  им что-то доказывать бесполезно- потому что тупые если даже не все то процентов 75 точно. в гаи когда на работу идут  проходят ли  кандидаты какие нибудь интеллектуальные тесты, если нет, то нужно вводить. 


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»