Судебный прецедент в Казахстане: правила пристегивания ремнем безопасности.

   Автовладелец обратился с прошением в суд после того, как был оштрафован сотрудником административной полиции на сумму в  размере 5 МРП. По словам сотрудника полиции, протокол был составлен по причине того, что водитель пропустил застегнутый ремень безопасности под руку, а не через плечо. В суде 60-летний автомобилист в свою защиту сказал, что пропустил ремень безопасности под руку, потому что ему таким образом удобнее водить машину. Мужчина также подчеркнул, что за 40 лет управления автомобилем он ни разу не нарушил ПДД. 

   В результате  суд объявил доводы автомобилиста вполне обоснованными и отменил постановление о привлечении автомобилиста к административной ответственности.

 

01.04.2014 в 10:47    4010

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Аман 01.04.2014 в 14:01
На основании постановлении суда, теперь можно также  через суд   подавать на моральные и материальные издержки, против полицейского чтобы в следующий раз лучше знал закон!!!  А не выполнял план ментовской!
Серик 01.04.2014 в 22:03
Респект! Вероятно это недоученные бывший патрульный возомнивший себя продавцом полосатых палочек.
дос 18.04.2014 в 12:21
меня тоже также  штрафанули за ремень, ну очень торопился забрал времянку и уехал, протокол так и остался у гаишника. безпределят по полной. и еще когда штрафуют рассказывают мол  что ты температуришь штраф маленький 5 мрп выпишу в течении месяца оплатишь. смешно. половина безграмотные.  им что-то доказывать бесполезно- потому что тупые если даже не все то процентов 75 точно. в гаи когда на работу идут  проходят ли  кандидаты какие нибудь интеллектуальные тесты, если нет, то нужно вводить. 


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»