Судебный прецедент в Казахстане: правила пристегивания ремнем безопасности.

   Автовладелец обратился с прошением в суд после того, как был оштрафован сотрудником административной полиции на сумму в  размере 5 МРП. По словам сотрудника полиции, протокол был составлен по причине того, что водитель пропустил застегнутый ремень безопасности под руку, а не через плечо. В суде 60-летний автомобилист в свою защиту сказал, что пропустил ремень безопасности под руку, потому что ему таким образом удобнее водить машину. Мужчина также подчеркнул, что за 40 лет управления автомобилем он ни разу не нарушил ПДД. 

   В результате  суд объявил доводы автомобилиста вполне обоснованными и отменил постановление о привлечении автомобилиста к административной ответственности.

 

01.04.2014 в 10:47    3965

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Аман 01.04.2014 в 14:01
На основании постановлении суда, теперь можно также  через суд   подавать на моральные и материальные издержки, против полицейского чтобы в следующий раз лучше знал закон!!!  А не выполнял план ментовской!
Серик 01.04.2014 в 22:03
Респект! Вероятно это недоученные бывший патрульный возомнивший себя продавцом полосатых палочек.
дос 18.04.2014 в 12:21
меня тоже также  штрафанули за ремень, ну очень торопился забрал времянку и уехал, протокол так и остался у гаишника. безпределят по полной. и еще когда штрафуют рассказывают мол  что ты температуришь штраф маленький 5 мрп выпишу в течении месяца оплатишь. смешно. половина безграмотные.  им что-то доказывать бесполезно- потому что тупые если даже не все то процентов 75 точно. в гаи когда на работу идут  проходят ли  кандидаты какие нибудь интеллектуальные тесты, если нет, то нужно вводить. 


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»