Суд вынес приговор по делу о массовом ДТП с участием трамвая в Алматы

Условными сроками закончилось рассмотрение дела о массовом ДТП, спровоцированном неуправляемым трамваем, в суде. Напомним, 21 сентября 2015 года пустой трамвай, разогнавшийся с горки под силой тяжести, просто снес 17 автомобилей.

Суд рассмотрел дела двух обвиняемых — Ирины Чучкаловой и Елены Стекольниковой, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства и приговорил их двум годам условно, на три года запретив занимать определенные должности.

Помимо этого, суд обязал ТОО "Алматыэлектротранс" совместно с двумя обвиняемыми выплатить сумму ущерба, нанесенного владельцам пострадавших авто, в размере полутора миллионов тенге. Все стороны согласились распределить эту сумму на троих поровну.

Помимо это подсудимые должны будут заплатить 28154 тенге с каждого за издержки судебной экспертизы.

Иск одной из пострадавших (Шугылы Исламхат) был отклонен за недостатком доказательств ущерба и будет рассмотрен в административном порядке.

15.03.2016 в 20:20    1364

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Витя 15.03.2016 в 23:42
Бог шельму метит!!


Последние обсуждения

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»