Суд вынес приговор по делу о массовом ДТП с участием трамвая в Алматы

Условными сроками закончилось рассмотрение дела о массовом ДТП, спровоцированном неуправляемым трамваем, в суде. Напомним, 21 сентября 2015 года пустой трамвай, разогнавшийся с горки под силой тяжести, просто снес 17 автомобилей.

Суд рассмотрел дела двух обвиняемых — Ирины Чучкаловой и Елены Стекольниковой, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства и приговорил их двум годам условно, на три года запретив занимать определенные должности.

Помимо этого, суд обязал ТОО "Алматыэлектротранс" совместно с двумя обвиняемыми выплатить сумму ущерба, нанесенного владельцам пострадавших авто, в размере полутора миллионов тенге. Все стороны согласились распределить эту сумму на троих поровну.

Помимо это подсудимые должны будут заплатить 28154 тенге с каждого за издержки судебной экспертизы.

Иск одной из пострадавших (Шугылы Исламхат) был отклонен за недостатком доказательств ущерба и будет рассмотрен в административном порядке.

15.03.2016 в 20:20    1429

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Витя 15.03.2016 в 23:42
Бог шельму метит!!


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал