Суд вынес приговор по делу о массовом ДТП с участием трамвая в Алматы

Условными сроками закончилось рассмотрение дела о массовом ДТП, спровоцированном неуправляемым трамваем, в суде. Напомним, 21 сентября 2015 года пустой трамвай, разогнавшийся с горки под силой тяжести, просто снес 17 автомобилей.

Суд рассмотрел дела двух обвиняемых — Ирины Чучкаловой и Елены Стекольниковой, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства и приговорил их двум годам условно, на три года запретив занимать определенные должности.

Помимо этого, суд обязал ТОО "Алматыэлектротранс" совместно с двумя обвиняемыми выплатить сумму ущерба, нанесенного владельцам пострадавших авто, в размере полутора миллионов тенге. Все стороны согласились распределить эту сумму на троих поровну.

Помимо это подсудимые должны будут заплатить 28154 тенге с каждого за издержки судебной экспертизы.

Иск одной из пострадавших (Шугылы Исламхат) был отклонен за недостатком доказательств ущерба и будет рассмотрен в административном порядке.

15.03.2016 в 20:20    1394

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Витя 15.03.2016 в 23:42
Бог шельму метит!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»