Суд вынес приговор по делу о массовом ДТП с участием трамвая в Алматы

Условными сроками закончилось рассмотрение дела о массовом ДТП, спровоцированном неуправляемым трамваем, в суде. Напомним, 21 сентября 2015 года пустой трамвай, разогнавшийся с горки под силой тяжести, просто снес 17 автомобилей.

Суд рассмотрел дела двух обвиняемых — Ирины Чучкаловой и Елены Стекольниковой, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства и приговорил их двум годам условно, на три года запретив занимать определенные должности.

Помимо этого, суд обязал ТОО "Алматыэлектротранс" совместно с двумя обвиняемыми выплатить сумму ущерба, нанесенного владельцам пострадавших авто, в размере полутора миллионов тенге. Все стороны согласились распределить эту сумму на троих поровну.

Помимо это подсудимые должны будут заплатить 28154 тенге с каждого за издержки судебной экспертизы.

Иск одной из пострадавших (Шугылы Исламхат) был отклонен за недостатком доказательств ущерба и будет рассмотрен в административном порядке.

15.03.2016 в 20:20    1378

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Витя 15.03.2016 в 23:42
Бог шельму метит!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»