Суд в Костанае приговорил виновника смертельного ДТП к 1,5 годам лишения свободы

Суд в Костанае вынес приговор Роману Свешникову, который был признан виновным в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Согласно материалам дела, 10 октября прошлого года в 02:40 часов в Костанае Свешников Р., двигаясь на своем автомобиле «ВАЗ 21093» по улице Гоголя с превышением допустимой скорости, на перекрестке с улицей Чехова не пропустил автомобиль «Volkswagen» и совершил столкновение с ним. В результате ДТП пассажир «Volkswagen» получил серьезные травмы и был экстренно доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Суд признал водителя Свешникова Р. виновным в преступлении согласно ст. 345 ч. 3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом управляющим автомобиль, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права на управление транспортом сроком на 5 лет.

Кроме того, его обязали выплатить потерпевшей стороне 1 миллион тенге в качестве моральной компенсации.

10.03.2016 в 12:39    438

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey