Суд в Костанае приговорил виновника смертельного ДТП к 1,5 годам лишения свободы

Суд в Костанае вынес приговор Роману Свешникову, который был признан виновным в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Согласно материалам дела, 10 октября прошлого года в 02:40 часов в Костанае Свешников Р., двигаясь на своем автомобиле «ВАЗ 21093» по улице Гоголя с превышением допустимой скорости, на перекрестке с улицей Чехова не пропустил автомобиль «Volkswagen» и совершил столкновение с ним. В результате ДТП пассажир «Volkswagen» получил серьезные травмы и был экстренно доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Суд признал водителя Свешникова Р. виновным в преступлении согласно ст. 345 ч. 3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом управляющим автомобиль, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права на управление транспортом сроком на 5 лет.

Кроме того, его обязали выплатить потерпевшей стороне 1 миллион тенге в качестве моральной компенсации.

10.03.2016 в 12:39    545

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена