Суд постановил рекламному агентству "Студия 69" выплатить 34 млн. тенге консерватории им.С.Курмангазы

 28 октября  2014 года Специализированный Административный суд   постановил рекламному агентству "Студия 69"  выплатить  34 млн. тенге  за моральный ущерб  причиненный  консерватории им. С.Курмангазы

Ранее, некорректнный  постер, начал просачиваться по  социальным сетям,  с 24 августа текущего года .  Этот постер  с изображениями поэта и акына  вызвала «горячее» возмущение  у людей.

Граждане написали заявление в правоохранительным органам,  с просьбой  привлечь создателей этого  некорректного принта к административной  ответственности. За тем  преподаватели и студенты консерватории подали иск о возмещении морального ущерба. Конесерватория потребовала от рекламного агентства, изготовившего постер, 34 млн. тенге на  возмещение морального ущерба.

Напомним, суд  наложил штраф  создателям  постера с изображением целующих  поэта  и акына в размере 185 300 тенге,  а генеральному директору   Хамитжанове Дарие выплатить штраф в размере  129 650 тенге.  Алматинский  Суд также постановил наложить арест на имущество рекламного агентства "Студия 69"  до исполнения решения суда. Дирепктор отметила, что будет подавать апелляцию на решение суда, на вышестоящие инстанции.

Авторы этого постера  будут обязаны публично  принести свои  извинения. Также рекламное агенство должно выплатить преподавателям и студентам консерватории им.С.Курмангазы за моральный ущерб в размере 34 млн. тенге.

28.10.2014 в 15:28    1590

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
К.Е. 29.10.2014 в 19:22
Консерватория решила поправить свое материальное положение за счет рекламного агенства! Интересно откуда такая сумма за моральный ущерб!? Кто ж ее высчитал и кто ж такую сумму  удовлетворил к выплате!? Людей убивают, насилуют и никто никогда такой моральный ущерб не присудил выплатить, а тут за какую то картинку - 34 млн. тг, ОХРЕНЕТЬ! Беспредел! Это агенство, скорее всего, вместе со всем их оборудованием столько не стоит! Да уж!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Да нормальность надо определять сразу а то будет как в новостях женщину в сумке нашли хотели перевести)) Если голосуют, подвезете?

Свитти

21.02.2017 в 02:12

Пользоваться по инструкции и ничего с ним не случится Тепло в доме

alexandr12

20.02.2017 в 22:33

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668