Суд Франции постановил экстрадицию Аблязова.

Постановлением суда Франции принято решение об экстрадиции бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова. На его выдачу делали запрос Казахстан, Россия и Украина. Преимущество в выдаче отдали России. В случае экстрадиции в Казахстан Аблязову грозит срок до 13 лет, с конфискацией имущества.

Представитель  обвинения суда пояснил, что наиболее серьезные обвинения выдвигает Российская сторона, а также выдвинул требования об отклонении заявления Аблязова об  «Экстрадиции в Россию», по словам которого его ждет политическое преследование.

Раннее Британский суд  вынес решение на возмещение 400 миллионов долларов в качестве компенсации БТА Банку.

Напомним, что Мухтар Аблязов  обвиняется в хищении материальных средств в крупных размерах (около 6 миллиардов долларов) у Банка БТА Казахстана и в других денежных махинациях.

09.01.2014 в 18:47    525

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал