Суд Франции постановил экстрадицию Аблязова.

Постановлением суда Франции принято решение об экстрадиции бывшего главы БТА Банка Мухтара Аблязова. На его выдачу делали запрос Казахстан, Россия и Украина. Преимущество в выдаче отдали России. В случае экстрадиции в Казахстан Аблязову грозит срок до 13 лет, с конфискацией имущества.

Представитель  обвинения суда пояснил, что наиболее серьезные обвинения выдвигает Российская сторона, а также выдвинул требования об отклонении заявления Аблязова об  «Экстрадиции в Россию», по словам которого его ждет политическое преследование.

Раннее Британский суд  вынес решение на возмещение 400 миллионов долларов в качестве компенсации БТА Банку.

Напомним, что Мухтар Аблязов  обвиняется в хищении материальных средств в крупных размерах (около 6 миллиардов долларов) у Банка БТА Казахстана и в других денежных махинациях.

09.01.2014 в 18:47    433

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»