Студент из Афганистана спас пассажиров неуправляемого трамвая в Алматы

Студент из Афганистана Башарат хан Юсуори спас пассажиров трамвая в Алматы после того, как транспорт двинулся вперед, оставив на путях водителя, передает корреспондент сайта Tengrinews.kz.

О подвиге героя стало известно от благодарных пассажиров.

По свидетельству очевидцев, после внезапной остановки трамвая вагоновожатая попросила мужчин помочь подтолкнуть транспорт. Сама она тоже покинула свое место, поручив одной пассажирке по условленному сигналу нажать на кнопку тормоза на приборной панели. В это время в салоне оставалось около 40 пассажиров. Однако все пошло вопреки задуманному плану. Видимо, девушка перепутала кнопки, и трамвай начал движение. Пассажиры стали выпрыгивать на ходу из неуправляемого трамвая, а между тем внутри находились пожилые люди. Башарат подбежал к кабине водителя и, разбив стекло заблокированной двери, добрался до панели управления и нажал стоп-кран.

Башарат хан Юсуори прибыл в Алматы на учебу. Он является одним из 200 афганистанских студентов, обучающихся профессии врача в Казахском национальном университете им. Асфендиярова.
В результате происшествия пострадали пятеро человек. Все они были отпущены после оказания необходимой медицинской помощи. Одна пострадавшая остается в больнице. По некоторым данным, она является именно той пассажиркой, которая привела в движение транспорт. Как утверждают очевидцы, она среди первых покинула салон и получила серьезные травмы.

Напомним, ДТП произошло 13 октября на пересечении улицы Макатаева и проспекта Сейфуллина и далее по улице Байтурсынова. В аварии пострадало 14 машин.

16.10.2015 в 12:19    707

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена