СТОЯТЬ НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ

парковки Астана

Парковки в Астане станут платными. Недавно появившаяся на столичном портале Astana.kz новость уже успела взбудоражить автомобильную общественность. Так, где же стоит поставить запятую в ремейке известного крылатого выражения?

От одного источника Казнета к другому можно увидеть различную мотивацию такого шага от местных властей. Первое, к чему апеллируют – быть на одном уровне с ведущими столицами мира. Этот аргумент используется сейчас довольно часто и повсеместно. Второе – ежегодное увеличение автопотока, в связи с чем неизбежно возникает неудобство на дорогах и снижается комфорт для пешеходов города. На сегодня по этим причинам принимается несколько законопроектов по развитию дорожно-уличной сети, строительству новых развязок. Причина номер три, стоящая на сайте скромно «в подвале» статьи, – проведение специализированной выставки «ЭКСПО-2017» на международном уровне.

Для введения программы парковок привлекли специалистов из-за рубежа. Для начала плата будет взиматься с территории, где находится около двадцати тысяч мест вдоль проезжей части и внутри кварталов. Как говорят организаторы, после реализации проекта снижение нагрузки на дорогах города существенно снизится, поэтому увеличится безопасность движения, а также наступит «улучшение инвестиционной привлекательности создания новых парковочных мест, увеличение поступлений в бюджет города Астаны».

Доходы от парковок, как сказано на сайте, пойдут на развитие транспортной инфраструктуры Астаны, в том числе и на развитие коммунальных паркингов. Первый этап проекта запустится на правом берегу Есиля со второй половины следующего года.

Если говорить о ранее реализованных проектах такого плана, то это система платных парковок в Алматы, введенная в эксплуатацию с 2010 года. По впечатлениям горожан, пользы от такого нововведения немного, некоторые из автоматов и вовсе стоят без дела. Приживется ли платная парковка в Астане ко встрече дорогих гостей ЭКСПО, пока остается по вопросом. 

25.09.2013 в 15:15    941

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Асеке 27.09.2013 в 17:59
Капец, уже не знают откуда деньги брать. дороги платные, налоги подымают, великий наш терпеливый народ.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya